Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Sculpture, Painting & Graphic Works

8 items 8 items
No Image
(2 day sale)
room

Auction details

Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Sculpture, Painting & Graphic Works

(2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-570)
  • ( Lots: 571-1123)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lote de dos miniaturas pintadas al óleo sobre tela con decoración de paisajes urbanos y figuras, primera mitad del s.XX. Firmadas Bensen y Galvan....

Lote de tres miniaturas pintadas al gouache sobre celuloide con representación de damas, primera mitad del s.XX. Dos firmadas Veissit. Marcos en b...

Lote de dos miniaturas pintadas al óleo sobre tela y gouache sobre celuloide con representación de figuras en interior y escena cinegética, primer...

Miniatura pintada al gouache sobre celuloide con decoración de figura en paisaje, primera mitad del s.XX. Firmada Veissit. Marco en bronce y terci...

Miniatura francesa pintada al gouache sobre hueso con decoración de escena portuaria, segundo cuarto del s.XX. Firmada R. Det. Marco en madera. 8...

Lote de dos miniaturas pintadas al gouache sobre celuloide con decoración de figuras en paisaje, primera mitad del s.XX. Firmadas Veissit. Marcos ...

Miniatura pintada al gouache sobre placa en celuloide con representación de dama, primera mitad del s.XX. Marco en bronce y terciopelo rojo. 9,5 x...

Mathieu-Deroche (Francia, act. 1866-1904) Miniatura pintada sobre placa en hueso con representación de dama, fles. del s.XIX. Firmada y localizada...

Loading...Loading...