- Category,
Jarrón en latón, cobre plateado y cristal tallado con decoración vegetal y medallón perlado, ppios. del s.XX. 68,5 x 35 x 24 cm.
Mortero con mano en bronce patinado, s.XVIII. 9,5 x 14 cm.
Lote de cuatro despabiladeras en hierro, s.XVIII-XIX. Long. máx.: 17,5 cm.
Crucifijo en bronce con Cristo en el centro y los apóstoles en los extremos, mediados del s.XX. 34 x 22,5 cm.
Calavera en hierro esmaltado, fles. del s.XX. 16 x 13 x 23 cm.
Lote de dos parejas de hacheros en bronce con decoración vegetal, segundo cuarto del s.XX. Alts.: 32 y 36 cm.
Tintero estilo Art Nouveau en bronce y cerámica esmaltada con decoración floral, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. 8 x 22 x 13 cm.
Centro en bronce con decoración de escena mitológica en asiento y motivos vegetales en alero, fles. del s.XIX. 9,5 x 35 x 27 cm.
Aplique de farol en hierro forjado con decoración de acantos, s.XIX. Long.: 116 cm.
Jarra estilo Renacimiento en bronce plateado con decoración de grotescos y mascarones en bajorrelieve, primer cuarto del s.XX. 29 x 11 x 16 cm.
Cruz procesional probablemente gótica en bronce y cobre con representación de Cristo crucificado, s.XV. 54 x 36 cm.
Mortero en bronce patinado con decoración de balaustres, s.XVIII. 11 x 15,5 cm.