18 items 18 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-570)
  • ( Lots: 571-1123)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
18 items
Per Page

Jarrón en latón, cobre plateado y cristal tallado con decoración vegetal y medallón perlado, ppios. del s.XX. 68,5 x 35 x 24 cm.

Lote de cuatro despabiladeras en hierro, s.XVIII-XIX. Long. máx.: 17,5 cm.

Crucifijo en bronce con Cristo en el centro y los apóstoles en los extremos, mediados del s.XX. 34 x 22,5 cm.

Calavera en hierro esmaltado, fles. del s.XX. 16 x 13 x 23 cm.

Lote de dos parejas de hacheros en bronce con decoración vegetal, segundo cuarto del s.XX. Alts.: 32 y 36 cm.

Tintero estilo Art Nouveau en bronce y cerámica esmaltada con decoración floral, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. 8 x 22 x 13 cm.

Centro en bronce con decoración de escena mitológica en asiento y motivos vegetales en alero, fles. del s.XIX. 9,5 x 35 x 27 cm.

Aplique de farol en hierro forjado con decoración de acantos, s.XIX. Long.: 116 cm.

Jarra estilo Renacimiento en bronce plateado con decoración de grotescos y mascarones en bajorrelieve, primer cuarto del s.XX. 29 x 11 x 16 cm.

Cruz procesional probablemente gótica en bronce y cobre con representación de Cristo crucificado, s.XV. 54 x 36 cm.

Mortero en bronce patinado con decoración de balaustres, s.XVIII. 11 x 15,5 cm.