1117 items 1117 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-570)
  • ( Lots: 571-1123)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

  • Creator / Brand
1117 items
Per Page

Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Composición. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1991 al dorso. 130 x 97 cm.

Antoni Camarasa (Santa Linya, Lleida, 1957) Toros. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 55,5 x 38 cm. Sin enmarcar.

Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-1987) Sin título. Óleo sobre papel. Firmado. 46 x 63 cm.

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 22 x 27,5 cm.

José Luis Lázaro Ferré (Barcelona, 1945) Bodegón. Técnica mixta sobre tabla. Firmado. 50 x 70 cm.

Narcís Serinyà (Barcelona, 1944) Composición. Técnica mixta sobre papel. Firmado, dedicado y fechado en 1990. 70 x 50,5 cm.

Carles Guitart Esteve (Barcelona, 1964) Bodegón cubista. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 27,5 cm.

Rafael Alberti (Puerto de Santa Maria, Cádix, 1902-1999) Felicitación Navideña. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1971. 28 x 22 cm.

Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005) Figura. Técnica mixta sobre papel. Firmado, dedicado y fechado en 1957. 28 x 19 cm.

Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941) Muchacha Óleo sobre tabla. Firmado. 218 x 99 cm.

José Hernández Muñoz (Tánger, Marruecos, 1944-Málaga, 2013) Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1984. 65 x 81 cm.

Carles Guitart Esteve (Barcelona, 1964) Bodegón cubista. Óleo sobre tela. Firmado. 40 x 30 cm.

Ocaña. José Luís Pérez Ocaña (Sevilla, 1947-1983) Figura femenina. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 54 cm. Sin enmarcar.

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Sin título. Acrílico sobre tabla. Firmado. 22,5 x 33 cm.

Escuela española, s.XX. Sin título. Acrílico sobre tela. Firmado Carlos y fechado en 1962. Etiqueta de la Galería Joan de Serrallonga. 27 x 34 cm.

Pere Alemany (Andratx, Mallorca, 1931) Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1993. Firmado y fechado en 1992 al dorso. 80 x 80 cm.

Jaume Muxart (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019) Personaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1959. 73 x 60 cm.

Jordi Andreu Fresquet (Badalona, Barcelona, 1940) Palomas. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 34,5 x 34 cm.

Ramon Palmarola (Barcelona, 1877-1954) Regreso del campo. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Pere Batalla (Tarragona, 1893-1968) Jarrón con rosas. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Juan Pardo (Barcelona, 1924-2007) Puerto de Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado 73 x 60 cm.

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957) Rodolfo Gaona toreando de capa. Gouache sobre papel. Firmado y titulado. 38 x 48 cm.

Artur Carbonell Carbonell (Sitges, Barcelona, 1906-1973) Bodegón. Acuarela sobre papel. Firmada, dedicada y fechada en 1938. 22,5 x 30,5 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2003) Paisaje con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Dionís Nadal (Lleida, 1909-Valldoreix, Barcelona, 1996) Paisaje costero con barca y figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Josep Olivé (Barcelona, 1944) Carrer del Bisbe. Barcelona. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1977. 35 x 25 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Amazona. Óleo sobre tabla. Firmado. 46 x 55 cm.

Magda Folch (Reus, Tarragona, 1903-Tarragona, 1981) Rosas. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 25 x 37 cm.

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006) Barcas varadas. Acuarela sobre papel. Firmada. 25 x 35 cm.

Josep Guardiola Torregrosa (Barcelona, 1904-1983) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.

Joan Serra Melgosa (Lleida, 1899-1970) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Josep Verdaguer (Barcelona, 1923-2008) Flors al suburbi. Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 54 x 65 cm.

Joan Vilà Moncau (Vic, Barcelona, 1924-2013) Mercado de Vic. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.