15 items 15 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-580)
  • ( Lots: 581-1166)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

15 items
Per Page

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006) Paisaje lacustre con barcas. Acuarela sobre papel. Firmada. 47 x 68 cm.

Maruchi Ripoll (Sóller, Mallorca, 1936) Paisaje con figura. Acuarela sobre papel. Firmada. 23,5 x 30,5 cm.

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) El descanso. Dibujo a lápiz y acuarela sobre papel. Firmado. 24,5 x 21,5 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. A la découverte, En avant y Niños bailando. Lote de tres acuarelas sobre papel. Tituladas dos. 7 x 11 cm. c/u.

Ceferino Olivé (Reus, Tarragona, 1907-1995) Paisaje con río. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1975 con números romanos. 47 x 62 cm.

Gabriel Amat (Barcelona, 1899-1984) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1951. 32 x 49 cm. Presenta faltas.

Josep Font Sellabona (Collsuspina, Barcelona, 1928-Vic, Barcelona, 2010) Paisaje rural con figuras. Acuarela sobre papel. Firmada. 50,5 x 31 cm.

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Bañistas. Dibujo a lápiz y acuarela sobre papel. Firmado. 24,5 x 21 cm.