24 items 24 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-492)
  • ( Lots: 493-1.028)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
24 items
Per Page

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) Mujer con paloma. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. Firmado y fechado en 1973. 41 x 32,5 cm.

Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, Barcelona, 2009) Semidesnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 63 x 48 cm.

Francisco Gimeno Arasa (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Desnudo femenino sedente. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 41 x 29 cm.

Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934) Anciano con vela. Dibujo a carboncillo y gouache sobre papel. Firmado. 65 x 45 cm.

Joaquim Sunyer (Sitges, Barcelona, 1875-1956) Retrato de niño. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado y dedicado. 50 x 40 cm.