Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Sculpture, Painting & Graphic Works

9 items 9 items
No Image
(2 day sale)
room

Auction details

Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Sculpture, Painting & Graphic Works

(2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-634)
  • ( Lots: 635-1.236)

Viewing dates

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Category
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Quinqué Art Nouveau con tulipa en cristal moldeado y esmaltado de motivos florales, fuste símil mármol y pie en calamina, ppios. del s.XX. 75 x 15...

Lámpara de sobremesa diseño jarrón de dos asas en latón y estaño con decoración de vides y medallones perlados, segundo cuarto del s.XX. 111 x 35 ...

Candelero francés estilo Imperio adaptado a lámpara de sobremesa diseño columna estriada en bronce con pies en garra, último cuarto del s.XIX. Adj...

Lámpara de sobremesa en bronce y ónix con decoración de acantos, mediados del s.XX. Adjunta pantalla. 43 x 11,5 cm. (sin pantalla).

Pareja de apliques de pared de tres luces en bronce con espejo biselado y decoración floral, de acantos y mascarón, segundo cuarto del s.XX. 42 x ...

Lámpara de sobremesa francesa Art Deco con tulipa en vidrio moldeado de motivos geométricos y pie en hierro forjado con decoración vegetal, c.1930...

Pareja de quinqués en cristal de Baccarat moldeado y esculturas en calamina patinada representando Marinero y Pescador según obras de Ruchot sobre...

Lámpara de sobremesa estilo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado y pie en metal patinado, fles. del s.XX. 43 x 19,5 x 19,5 cm.

Loading...Loading...