16 items 16 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-590)
  • ( Lots: 591-1.167)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

16 items
Per Page

Jarrón francés Art Nouveau en calamina patinada con decoración vegetal, c.1910. Firmado Van de Voorde. Sello de fundición. 38 x 21,5 x 16,5 cm.

Jarrón con fuste diseño figura femenina en calamina patinada sobre base en madera y tulipa en cristal ondulado, ppios. del s.XX. 70 x 12,5 cm.

Bandeja modernista en metal plateado punzonado Meneses con decoración repujada de motivos florales, ppios. del s.XX. 17,5 x 50 x 22 cm.

Purera musical en ónix y metal plateado con decoración de mascarones, pies en garra y remate en piña, mediados del s.XX. 39 x 20 cm.