Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Litografía firmada y numerada 82/100 a lápiz.
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Litografía firmada y numerada 82/100 a lápiz. 56 x 75 cm.
Xavier Mariscal (Almazora, Valencia, 1950) Interior con figura y gato. Grabado al aguafuerte firmado
Eduard Alcoy (Barcelona, 1930-1987) Sin título. Litografía firmada y numerada 49/190 a lápiz. 74 x
Eduard Alcoy (Barcelona, 1930-1987) Sin título. Litografía firmada y numerada 49/190 a lápiz. 74 x 57 cm.
Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Rostro femenino de perfil. Litografía firmada y numerada
Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Rostro femenino de perfil. Litografía firmada y numerada 48/75 a lápiz. 56 x 76 cm.
Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940) Paisaje y Retrato. Pareja de grabados al aguafuerte. Firmados
Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940) Paisaje y Retrato. Pareja de grabados al aguafuerte. Firmados en plancha. 45 x 34 cm. c/u.
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Desnudo femenino. Litografía firmada y numerada 24/90 a
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Desnudo femenino. Litografía firmada y numerada 24/90 a lápiz. 50 x 40 cm.
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Als Mestres de Catalunya. Litografía firmada y marcada P.A. a
Rafael Alberti (Puerto de Santa Maria, Cádiz, 1902-1999) Las 4 estaciones. Carpeta con doce
Joan Vilacasas (Sabadell, Barcelona, 1920-Barcelona, 2007) Sis contes. Libro ilustrado con seis
Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) y Joan Perucho (Barcelona, 1920-2003) Álbum