Visor estereoscópico francés Jules Richard plegable en latón lacado, ppios. del s.XX. 7 x 13,5 cm.
Visor estereoscópico francés Jules Richard plegable en latón lacado, ppios. del s.XX. 7 x 13,5 cm. ...[more]
Microscopio inglés W. Watson & Sons. modelo Kima en latón y hierro lacado, c.1930. Alt.: 28,5 cm.
Microscopio inglés W. Watson & Sons. modelo Kima en latón y hierro lacado, c.1930. Alt.: 28,5 cm. ...[more]
Balanza en metal y madera con cajón inferior, segundo cuarto del s.XX. Adjunta juego de pesas. 25
Balanza en metal y madera con cajón inferior, segundo cuarto del s.XX. Adjunta juego de pesas. 25 x 24 x 13,5 cm. ...[more]
Microscopio francés Maurice Stiassnie en latón dorado y lacado, c.1920. Adjunta caja original en
Microscopio francés Maurice Stiassnie en latón dorado y lacado, c.1920. Adjunta caja original en madera y accesorios. Alt.: 28,5 cm. ...[more]
Microscopio francés C. Verick en latón y hierro lacado, ppios. del s.XX. Adjunta caja original en
Microscopio de tambor en latón, c.1930. Adjunta caja original en madera. Alt.: 15 cm. ...[more]
Brújula topográfica en metal y cristal, segundo cuarto del s.XX. Adjunta caja original en madera.
Brújula topográfica en metal y cristal, segundo cuarto del s.XX. Adjunta caja original en madera. 8 x 12 x 9 cm. ...[more]
Caja de lentes francesa para pruebas oftalmológicas en madera, segundo cuarto del s.XX. 6 x 37 x
Caja de lentes francesa para pruebas oftalmológicas en madera, segundo cuarto del s.XX. 6 x 37 x 27 cm. ...[more]
Sextante FySco. Grisillo Volosco en latón patinado y arco de grados en hueso, ppios. del s.XX.