Cámara fotográfica alemana de fuelle Compur, c.1930.
Atril de pie en madera de haya tallada con decoración de acantos, s.XX. 130 x 52 x 39 cm. Presenta
Atril de pie en madera de haya tallada con decoración de acantos, s.XX. 130 x 52 x 39 cm. Presenta desperfectos.
Lote de dos conchas de Jerusalén en madreperla con decoración tallada, grabada y policromada
Caja en madera con placas de madreperla e interior tapizado en tonalidad azul, mediados del s.XX.
Caja en madera con placas de madreperla e interior tapizado en tonalidad azul, mediados del s.XX. 7 x 14,5 x 9,5 cm. ...[more]
Caja oval en malaquita, segunda mitad del s.XX. 4,5 x 13,5 x 9,5 cm. ...[more]
Bastón de mando con empuñadura en oro 14K con inscripción grabada "A su general y maestro", mediados
Globo terráqueo estadounidense "Reploge. World Classic series" con soporte en madera de haya,
Telescopio francés en latón con pie trípode en madera ebonizada, segundo cuarto del s.XX. 52 x 74
Telescopio francés en latón con pie trípode en madera ebonizada, segundo cuarto del s.XX. 52 x 74 cm.
Colección de doce medallas en cobre con representación de San Jorge. Editadas por el Círculo
Bastón de paseo con empuñadura diseño calavera en hueso tallado y vara en madera barnizada, segunda mitad del s.XX. Long.: 90,5 cm. ...[more]
Gran geoda de amatista del Brasil, s.XX. 164 x 58 x 43 cm. Presenta restauración. ...[more]