Médico. Figura en porcelana española de Lladró, 1969-1989. Escultor Salvador Furió. Nº 01060089.
Médico. Figura en porcelana española de Lladró, 1969-1989. Escultor Salvador Furió. Nº 01060089. Marcas en la base. Alt.: 36 cm.
Ofrenda de paz. Figura en gres español de Lladró, 1985. Escultor Salvador Debón. Nº01013559.
Brisa marina y Verdulerita dormida. Lote de dos figuras en porcelana española de Lladró, 1974-2002 y
Pablo Ruiz Picasso (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Desnudo femenino. Pochoir. Pertenece
Esael Araujo (El Salvador, Chile, 1964) Movimientos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2004.
Esael Araujo (El Salvador, Chile, 1964) Movimientos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2004. Titulado en el bastidor. 41 x 33 cm.