2 items
Lot 1142
Escuela catalana, s.XX. Barco en alta mar. Óleo sobre tabla. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona,
Escuela catalana, s.XX. Barco en alta mar. Óleo sobre tabla. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, al dorso. 31 x 39 cm.
Lot 1158
Joan Colom (Arenys de Mar, Barcelona, 1879-1969) Un aplec a Sant Benet. Óleo sobre tela. Firmado y