Remove filter- Asian (2)
- Silver (1)
Remove filter- Japanese Works of Art (3)
3 items
Lot 503
Tibor oriental en plata con decoración en filigrana de motivos florales, s.XX. Alt.: 16 cm. Peso:
503Tibor oriental en plata con decoración en filigrana de motivos florales, s.XX. Alt.: 16 cm. Peso:
Tibor oriental en plata con decoración en filigrana de motivos florales, s.XX. Alt.: 16 cm. Peso: 710 gr.
Lot 721
Lote de siete netsukes chinos diseño personajes en hueso tallado y policromado, segunda mitad del
721Lote de siete netsukes chinos diseño personajes en hueso tallado y policromado, segunda mitad del
Lote de siete netsukes chinos diseño personajes en hueso tallado y policromado, segunda mitad del s.XX. Firmados. Alt. máx.: 5,5 cm.
Lot 724
Pareja de jarrones en porcelana japonesa Satsuma con decoración floral y ave, cabezas de león con
724Pareja de jarrones en porcelana japonesa Satsuma con decoración floral y ave, cabezas de león con