Remove filter- Asian (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (4)
Remove filter- Arms, Armour & Militaria (5)
5 items
Dha birmano en en metal grabado con vaina en madera, s.XIX. Long.: 79 cm.
Lot 1072
Xavier Blanch (Barcelona, 1918-Madrid, 1999) Mujer. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 45 x 31 cm.
Lot 1118
Josep Armet (Barcelona, 1843-1911) Bosque con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 32 x 48,5 cm.
Lot 1141
Xavier Blanch (Barcelona, 1918-Madrid, 1999) Muchachas. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.
Lot 1224
Luis Gasch Blanch (Valencia, último tercio del s.XIX) Conversando. Óleo sobre tabla. Firmado. 23 x
Luis Gasch Blanch (Valencia, último tercio del s.XIX) Conversando. Óleo sobre tabla. Firmado. 23 x 30,5 cm.