16 items 16 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-746)
  • ( Lots: 747-1.447)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section,
16 items
Per Page

Escuela europea, s.XX. Maternidad. Escultura en hierro forjado. Firmada ilegible. Alt.: 28 cm.

Daga camboyana con vaina en hueso, cobre y metal, s.XX. Long.: 23,5 cm.

Lote de gumia y cuchillo árabes con empuñaduras en madera y vainas en latón y metal cincelado, mediados del s.XX. Long. máx.: 43,5 cm.

Navaja francesa Haudeville para el mercado español, fles. del s.XIX. Mango combinando latón y cachas de asta. Abierta: 40 cm.

Navaja francesa Beauvoir con mango combinando latón y cachas de carey, fles. del s.XIX. Abierta: 40,5 cm.

Microscopio en hierro cromado y latón, c.1940. Se acompaña de su caja original en madera. Alt.: 18 cm.

Pareja de palmatorias diseño jarra en bronce con decoración de mascarones y serpiente, primer cuarto del s.XX. Alt.: 27 cm.

Lote de jarra y caja en ónix y metal, s.XX. Alt. máx.: 38 cm.

Móvil Betty Boop en metal pintado, s.XX. Alt.: 55 cm.

Gramófono Diamont Pathé en madera y trompa en metal, c.1910. Alt.: 81 cm.

Peana en hierro forjado y sobre en mármol con decoración de volutas y espirales, ppios. del s.XX. Alt.: 110 cm.

Bandeja alemana Jugendstil en metal plateado punzonado WMF Orivit con decoración floral y de libélula, ppios. del s.XX . 7 x 40 x 23,5 cm.

Plato petitorio en cobre repujado con representación de Santiago Matamoros en asiento, s.XIX. Diám.: 41 cm.