Remove filter- Asian Art (1)
- Fine Arts & Antiques (6)
- Silver & silver plated Items (2)
Remove filter- Lighting (9)
Silver pair of candelabras
Pareja de candelabros en plata punzonada Pedro Durán con decoración gallonada, s.XX. Alt.: 31,5 cm. Peso bruto: 1.514 gr.
Silver and glass table lamp
Lámpara de sobremesa de dos luces en plata española punzonada con tulipas de cristal parcialmente mateado, s.XX. Alt.: 38 cm.
Farol de barco japonés en metal y cristal, segunda mitad del s.XX. Electrificado. Alt.: 44 cm.
Lámpara de sobremesa estilo Art Deco con figura femenina en bronce patinado y tulipa en vidrio polícromo, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 41,5 cm.
Lámpara de techo de seis luces en bronce con motivos fitomorfos, primer cuarto del s.XX. Long.: 103 cm.
Lámpara de sobremesa en hierro forjado y tulipa de opalina, s.XX. Alt.: 59 cm.
Lámpara de sobremesa Art Deco en hierro forjado con motivos de hojas y volutas, c.1930. Alt.: 62 cm.