Robert Vandereycken (Bélgica, 1933) Personajes. Dibujo a tinta y aguada sobre papel. Firmado. 25 x 33 cm.
Robert Vandereycken (Bélgica, 1933) Personajes. Dibujo a tinta y aguada sobre papel. Firmado. 33 x 25 cm.
Girl. Pastel on paper
Landscapes. Pair pastel on paper
Darius Vilàs (Barcelona, 1880-1950) Paisajes. Pareja de pasteles sobre papel. Firmados. Uno fechado en 1910. 46,5 x 46,5 cm. y 32,5 x 39 cm.
Moulin Rouge. Ink on paper drawing
Carles Nadal (París, 1917-1998) Moulin Rouge. Dibujo a rotulador sobre papel. Firmado. 31 x 44 cm.
Escuela catalana, s.XX. Muchacha. Pastel sobre papel. Firmado Subirana. 26 x 35 cm.
Female kalf-naked. Pastel on paper
Salvador González Olmedo (Barcelona, 1945) Muchacha semidesnuda. Pastel sobre papel. Firmado. 61 x 50 cm.
The rest. Pastel on paper
Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) El descanso. Pastel sobre papel. Firmado. 42 x 55 cm.
Girl combing. Pastel on paper
Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) Muchacha peinándose. Pastel sobre papel. Firmado. 62 x 48 cm.
Girl. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 39 x 29 cm.
Landscape. Pencil on paper drawing
Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940) Paisaje. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 20 x 26 cm.
Girl. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 62 x 42 cm.
Lady. Pastel on paper
Peasants. Ink on paper drawing
Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Campesinos. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1964. 31 x 40 cm.
Female half-naked. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Semidesnudo femenino de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 65 x 46 cm.
Writer. Pastel on paper
Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) La escritora. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1968. 50 x 65 cm.
Girl. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 48 x 38 cm.
Couple. Charcoal on paper drawing
Emile-Othon Friesz (Le Havre, Francia, 1879-París, 1949) Fausto y Margarita. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 35 x 26 cm.
Composition. Ink on paper drawing
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Composición. Dibujo a tinta sobre cubiertas de libro. Firmado y dedicado. 30 x 44 cm.
European school, 20th century. Interior with figures. Pair ink and coloured pencil on paper drawings
Female nude. Pastel on paper
José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951) Desnudo femenino de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 49 x 64 cm.
Joan Colom (Arenys de Mar, Barcelona, 1879-1969) Figura femenina. Dibujo a carboncillo y pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1908. 27 x 21 cm.
Grove. Ink on paper drawing
Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Arboleda. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 48,5 x 33 cm.
Landscape. Pastel on paper
Emile Appey (Francia, 1876-1935) Bonnières. Pastel sobre papel. Firmado y titulado. 42 x 51 cm.
Female nude. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Desnudo femenino de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 30 cm.
Apa. Feliu Elias (Barcelona, 1878-1948) El juicio. Dibujo a tinta y gouache sobre papel. Firmado. 23 x 17 cm.