- Show only bulk lots,
Silver lamp foot
Pie de lámpara de sobremesa en plata punzonada con fuste abalaustrado, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 47 cm.
Silver "Surtout"
"Surtout" en plata martelé y cenefa de vides con asiento de espejo biselado, segundo cuarto del s.XX. Apoya sobre cuatro pies. Diám.: 31 cm.
Silver and enamel vase
Jarrón en plata española punzonada y esmalte de tonalidad burdeos con personajes orientales en dorado, s.XX. Alt.: 35 cm. Peso bruto: 751 gr.
Silver home stoups lot
Lote de dos benditeras en plata cincelada con representación de San Antonio y la Virgen del Rocío, s.XX. Long. máx.: 11 cm. Peso: 93 gr.
Silver centrepiece
Centro en plata barcelonesa punzonada, s.XIX. Fuste diseño figura femenina y asas de tornapuntas. Alt.: 13 cm. Peso: 204 gr.
Silver dog bust
Perro. Busto en plata punzonada sobre base en bronce, segunda mitad del s.XX. Alt. total: 16 cm.
Carlos V a caballo. Figura en plata sobre peana en mármol, segunda mitad del s.XX. Alt. total: 24,5 cm.
Lote de tetera y azucarero en plata española punzonada con ornamentación gallonada y acantos, s.XX. Alt. máx.: 18 cm. Peso: 463 gr.
Silver home stoup
Benditera en plata cincelada con representación de San Pancracio, s.XX. Long.: 14 cm. Peso: 120 gr.
Lote de dos miniaturas diseños violín y arpa en plata, segunda mitad del s.XX. Long. máx.: 9,5 cm. Peso: 122 gr.
Silver pair of candelabras
Pareja de candelabros en plata punzonada Pedro Durán con decoración gallonada, s.XX. Alt.: 31,5 cm. Peso bruto: 1.514 gr.
Silver ashtray and plates lot
Silver centrepiece
Silver granary
Hórreo en plata punzonada sobre peana en mármol, s.XX. Alt.: 9,5 cm. (sin peana).
Silver and glass table lamp
Lámpara de sobremesa de dos luces en plata española punzonada con tulipas de cristal parcialmente mateado, s.XX. Alt.: 38 cm.
Lote de centro, servilletero y entremesero diseño veneras rematado en Cupido en plata, s.XX. Alt. máx.: 20 cm. Peso: 492 gr.
Silver miniatures lot
Silver photo frame
Silver centrepiece
Centro en plata española punzonada de líneas lisas y fuste calado, s.XX. 15 x 30 cm. Peso: 568 gr.
Silver soup tureen and "surtout"
Silver knight
Caballero con armadura en plata sobre peana en madera, s.XX. Alt.: 34 cm. (sin peana).
Silver boat
Barco en plata española punzonada, s.XX. Alt.: 43 cm Peso: 862 gr.
Silver coffee set