33 items 33 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-746)
  • ( Lots: 747-1.447)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Show only bulk lots Remove filter

to

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
33 items
Per Page

Pie de lámpara de sobremesa en plata punzonada con fuste abalaustrado, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 47 cm.

"Surtout" en plata martelé y cenefa de vides con asiento de espejo biselado, segundo cuarto del s.XX. Apoya sobre cuatro pies. Diám.: 31 cm.

Jarrón en plata española punzonada y esmalte de tonalidad burdeos con personajes orientales en dorado, s.XX. Alt.: 35 cm. Peso bruto: 751 gr.

Lote de dos benditeras en plata cincelada con representación de San Antonio y la Virgen del Rocío, s.XX. Long. máx.: 11 cm. Peso: 93 gr.

Centro en plata barcelonesa punzonada, s.XIX. Fuste diseño figura femenina y asas de tornapuntas. Alt.: 13 cm. Peso: 204 gr.

Lot 609

Silver dog bust

Perro. Busto en plata punzonada sobre base en bronce, segunda mitad del s.XX. Alt. total: 16 cm.

Carlos V a caballo. Figura en plata sobre peana en mármol, segunda mitad del s.XX. Alt. total: 24,5 cm.

Lote de tetera y azucarero en plata española punzonada con ornamentación gallonada y acantos, s.XX. Alt. máx.: 18 cm. Peso: 463 gr.

Benditera en plata cincelada con representación de San Pancracio, s.XX. Long.: 14 cm. Peso: 120 gr.

Lote de dos miniaturas diseños violín y arpa en plata, segunda mitad del s.XX. Long. máx.: 9,5 cm. Peso: 122 gr.

Pareja de candelabros en plata punzonada Pedro Durán con decoración gallonada, s.XX. Alt.: 31,5 cm. Peso bruto: 1.514 gr.

Lot 618

Silver granary

Hórreo en plata punzonada sobre peana en mármol, s.XX. Alt.: 9,5 cm. (sin peana).

Lámpara de sobremesa de dos luces en plata española punzonada con tulipas de cristal parcialmente mateado, s.XX. Alt.: 38 cm.

Lote de centro, servilletero y entremesero diseño veneras rematado en Cupido en plata, s.XX. Alt. máx.: 20 cm. Peso: 492 gr.

Centro en plata española punzonada de líneas lisas y fuste calado, s.XX. 15 x 30 cm. Peso: 568 gr.

Lot 630

Silver knight

Caballero con armadura en plata sobre peana en madera, s.XX. Alt.: 34 cm. (sin peana).

Lot 631

Silver boat

Barco en plata española punzonada, s.XX. Alt.: 43 cm Peso: 862 gr.