Tondo en cobre plateado repujado con representación de batalla clásica, ppios. del s.XX. Diám.: 67,5 cm.
French optometry box
Caja francesa de optometría con lentes, segundo cuarto del s.XX.
Spanish Minerva calculator
Calculadora española Minerva, mediados del s.XX.
Wood box, late 19th century
Caja diseño libros en madera, fles. del s.XIX. 17 x 31,5 x 24,5 cm.
Caja de té con bandeja en metal lacado y dorado, fles. del s.XIX. Long. máx.: 22 cm.
Burmese wood dha, late 19th century
Dha birmano con vaina en madera y cuerda, fles. del s.XIX. Long.: 86 cm.
Tin vase, early 20th century
Jarrón en estaño flanqueado por figura alada y motivos florales, primer cuarto del s.XX. Alt.: 20 cm.
Spanish Payá toy plane
Juguete Avión acrobático Payá con motor eléctrico a pila, modelo Nº 1762, c.1965. Se acompaña de su caja original.