Escuela española, s.XX. Músicos. Óleo sobre tela. Firmado Marí. 46 x 55 cm. .
Landscape. Oil on canvas
Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.
Butterflies. Oil on canvas
Nôtre Dame. Paris. Oil on canvas
Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983) Vista de Notrê Dame. París. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1960. 114 x 146 cm.
Landscape. Oil on canvas
Joan Colom (Arenys de Mar, Barcelona, 1879-1969) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1923. Firmado al dorso. 65 x 82 cm.
Landscape. Oil on canvas
Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 46 cm.
Figure. Oil on canvas
Didier Lourenço (Premià de Mar, Barcelona, 1968) Dormint II. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 50 x 70 cm.
Landscape. Oil on canvas
Female nude. Mixed media on canvas
Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Desnudo femenino recostado. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 60,5 x 92 cm.
Girl. Oil on canvas
Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 65 cm.
Gymnast. Mixed media on paper
Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Gimnasta. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 43,5 x 30 cm.