Buda sedente. Figura japonesa en cerámica Satsuma, ppios. del s.XX. Alt.: 28 cm.
Chinese bone inro
Inro chino en hueso entintado con representación de escena erótica y paisaje con ave en reverso, s.XX. Long.: 9 cm.
Lote de tres netsukes chinos diseño animales en madera de cerezo tallada, s.XX. Long. máx.: 4,5 cm.
Japanese Satsuma ceramic box
Caja octogonal japonesa en cerámica Satsuma, s.XX. Decoración de escena costumbrista y motivos florales. Marcas en la base. 6 x 15,5 x 15,5 cm.
European bronze group
Escuela europea, s.XX. Zeus niño con la cabra Amaltea, ninfa y fauno. Grupo en bronce dorado sobre peana en mármol. Alt.: 45 cm. (sin peana).
Printed paper and silver icon
Icono con representación de la Virgen y el Niño en papel impreso y riza en plata punzonada, s.XX. Enmarcado. 40 x 31 cm.
Russian icon 19th century
Escuela rusa, s.XIX. Virgen con Niño. Icono pintado al temple sobre tabla y riza en latón. 31 x 26,5 cm.
Virgin with Child. Oil on canvas
Atribuido a Bernardo Germán Lorente (Sevilla, 1680-1759) Virgen con Niño. Óleo sobre tela. 95 x 70 cm.
Escuela castellana, s.XV. La Virgen, Santa Ana y el Niño. Óleo sobre tabla. 81 x 58,5 cm.
Escuela española, s.XVIII. San Antonio con el Niño. Óleo sobre tela. 62 x 44,5 cm. Presenta faltas.
Escuela catalana, s.XX. Niño en una barca. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado ilegible. 12 x 17 cm.