Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Painting & Graphic Works

14 items 14 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 799)
  • ( Lots: 800 - 1700)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section,
14 items
Per Page

Inro chino en hueso entintado con representación de escena erótica y paisaje con ave en reverso, s.XX. Long.: 9 cm.

Lote de tres netsukes chinos diseño animales en madera de cerezo tallada, s.XX. Long. máx.: 4,5 cm.

Caja octogonal japonesa en cerámica Satsuma, s.XX. Decoración de escena costumbrista y motivos florales. Marcas en la base. 6 x 15,5 x 15,5 cm.

Escuela europea, s.XX. Zeus niño con la cabra Amaltea, ninfa y fauno. Grupo en bronce dorado sobre peana en mármol. Alt.: 45 cm. (sin peana).

Icono con representación de la Virgen y el Niño en papel impreso y riza en plata punzonada, s.XX. Enmarcado. 40 x 31 cm.

Escuela rusa, s.XIX. Virgen con Niño. Icono pintado al temple sobre tabla y riza en latón. 31 x 26,5 cm.

Atribuido a Bernardo Germán Lorente (Sevilla, 1680-1759) Virgen con Niño. Óleo sobre tela. 95 x 70 cm.

Escuela catalana, s.XX. Niño en una barca. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado ilegible. 12 x 17 cm.