4 items
Lot 538
English wood jewellery box
Caja joyero inglesa en madera de palosanto, c.1920. Tapa abatible con interior compartimentado y tres cajones. Adjunta llave. 20 x 33,5 x 23 cm.
Lot 721
Nigerian bronze figures
Guerreros de Benín. Lote de dos figuras en bronce. Nigeria, s.XX. Alt. máx.: 24 cm.
Escuela colonial, s.XVIII. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela. 37 x 28 cm. Reentelado.