Murano glass centrepiece
Centro de mesa en cristal de Murano de tonalidad ámbar, s.XX. Diám.: 39 cm.
Swedish glass vases c.1970
Lote de tres jarrones en cristal sueco, uno Kosta Boda, c.1970. Dos firmados, uno ilegible. Alt. máx.: 24 cm.
Pareja de jarrones Leune Art Deco en pâte de verre esmaltado con paisajes, c.1910. Firmados. Fabricados por Daum. Alt.: 41 cm.
Leda y el cisne. Figura de la manufactura Lalique en vidrio moldeado y mateado, c.1960. Firmada Lalique France. Alt.: 12 cm.
Centro en cristal de Murano en tonalidades burdeos, blanca y translúcida con pie en plata punzonada, s.XX. Alt.: 26 cm.
Jarrón Joma Art Deco en pâte de verre esmaltado con motivos florales, c.1925. Firmado. Alt.: 21,5 cm.
Centro Lorrain Art Deco en pâte de verre esmaltado y montura en bronce, c.1920. 14 x 10 cm.
Swarovski crystal mask
Crystal Mask. Antifaz con cristales de Swarovski. Edición limitada 1122/2000. Se acompaña de su certificado y estuche original.
Jarrón Mulaty Art Deco en pâte de verre de tonalidad naranja moteado, c.1920. Firmado. Alt.: 22,5 cm.
Murano crystal glass
Murano glass centrepiece
Centro Barovier & Toso en cristal de Murano de tonalidad azul esmaltado con escenas medievales, mediados del s.XX. Firmado. Alt.: 18,5 cm.
Murano. Oil on canvas
Circus. Oil on canvas