Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Painting & Graphic Works

17 items 17 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 799)
  • ( Lots: 800 - 1700)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section,
17 items
Per Page

Centro de mesa en cristal de Murano de tonalidad ámbar, s.XX. Diám.: 39 cm.

Lote de tres jarrones en cristal sueco, uno Kosta Boda, c.1970. Dos firmados, uno ilegible. Alt. máx.: 24 cm.

Jarrón en cristal de Murano, s.XX. Alt.: 33 cm.

Leda y el cisne. Figura de la manufactura Lalique en vidrio moldeado y mateado, c.1960. Firmada Lalique France. Alt.: 12 cm.

Centro en cristal de Murano en tonalidades burdeos, blanca y translúcida con pie en plata punzonada, s.XX. Alt.: 26 cm.

Jarrón Joma Art Deco en pâte de verre esmaltado con motivos florales, c.1925. Firmado. Alt.: 21,5 cm.

Centro Lorrain Art Deco en pâte de verre esmaltado y montura en bronce, c.1920. 14 x 10 cm.

Crystal Mask. Antifaz con cristales de Swarovski. Edición limitada 1122/2000. Se acompaña de su certificado y estuche original.

Centro Barovier & Toso en cristal de Murano de tonalidad azul esmaltado con escenas medievales, mediados del s.XX. Firmado. Alt.: 18,5 cm.