Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Painting & Graphic Works

20 items 20 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 799)
  • ( Lots: 800 - 1700)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section,
20 items
Per Page

Dama y caballero. Pareja de figuras en porcelana alemana tipo Meissen, s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 38 cm.

Campana china en bronce con motivos de dragones, s.XIX Alt.: 42 cm.

Lote de dos marcos portarretratos en plata, uno octogonal, s.XX. Ornamentación floral y perlada. Soportes en madera. Long. máx.: 30,5 cm.

Jarra china en porcelana de Cantón, s.XIX. Ornamentación de personajes, motivos florales y aves. Alt.: 34 cm.

Niños y Gatos. Lote de dos grupos en porcelana europea y de Capodimonte, s.XX. Marcas en uno. Alt. máx.: 18 cm. Presenta leve falta una pieza.

Jardinera china en porcelana, s.XX. Ornamentación policromada de cartelas con escenas cortesanas y motivos florales. 34 x 46 cm.

Lote de dos tazas y dos platos con tapa en porcelana Meissen con decoración floral policromada, s.XIX. Marcas en la base. Alt. máx.: 6 cm.

Bastón de paseo en plata y plata dorada cincelada con grullas, cañas de bambú y grafía china, s.XX. Vara en madera de ébano. Long.: 92,5 cm.

Placa china en serpentina tallada y calada con dragones y soporte en madera, s.XX. 16,5 x 21 cm.

Pareja. Grupo en cerámica esmaltada inglesa de Staffordshire, s.XIX. Alt.: 36,5 cm.

León Foo. Figura china en jadeíta tallada, s.XX. Long.: 7,5 cm.

Ángel con benditera. Figura en porcelana tipo Meissen, s.XX. Marcas en la base. Alt.: 18,5 cm.

Escuela china, c.1920. Sabio con personaje y pez. Grupo en marfil tallado y policromado. Firmado. Adjunta certificado de antigüedad. Alt.: 56 cm.