1532
Louis-XIII-Rahmen
Louis XIII frame
France, 1st half 17th c.
With leaf-tip frieze, smooth throat, round bar with plastic flowering twigs and zigzag
engravings in between. Oak, carved and gilded. Clear dimensions 39 x 30.5 cm; external
dimensions 50.5 x 41.5 cm. - Rubbed.
picture frame, picture frame
Louis-XIII-Rahmen
Frankreich, 1. H. 17. Jh.
Sichtleiste mit Blattspitzenfries, glatte Kehle, Rundstab mit plastischen Blütenzweigen,
dazwischen Zick-Zack-Gravuren. Eiche, geschnitzt und vergoldet. Lichtmaß 39 x 30,5 cm;
Außenmaß 50,5 x 41,5 cm. - Etwas berieben.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Louis XIII frame
France, 1st half 17th c.
picture frame, picture frame
Louis-XIII-Rahmen
Frankreich, 1. H. 17. Jh.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions