1515
Kleiner Wellenleistenrahmen
Small ripple moulded frame
Netherlands, 17th c.
Wide, sloping karnies between fine ribbed profiles. Pearwood veneered and ebonised. Clear
dimensions 19 x 14.5 cm; external dimensions 33 x 29 cm. - Minor signs of age.
picture frame, picture frame
Kleiner Wellenleistenrahmen
Niederlande, 17. Jh.
Zwischen feinen gerippten Profilen breites, abfallendes Karnies. Birnenholz furniert und
ebonisiert. Lichtmaß 19 x 14,5 cm; Außenmaß 33 x 29 cm. - Geringfügige Altersspuren.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Small ripple moulded frame
Netherlands, 17th c.
picture frame, picture frame
Kleiner Wellenleistenrahmen
Niederlande, 17. Jh.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions