1516
Sehr großer Kassettenrahmen
Very large cassette frame
Tuscany, 16th c.
Wide plate, at the corners and in the middle polychrome painted with flowering twigs.
Wood, ebonized, partly gilded. Clear dimensions 77 x 122 cm; external dimensions 103 x 148
cm. - Signs of age.
picture frame, picture frame
Sehr großer Kassettenrahmen
Toskana, 16. Jh.
Gekehlte, vergoldete Sichtleiste, zwischen Rundstab und hinterkehlter Wulst breite Platte,
an den Ecken und Mitten polychrom bemalt mit Blütenzweigen. Holz, ebonisiert. Lichtmaß 77
x 122 cm; Außenmaß 103 x 148 cm. - Altersspuren.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Very large cassette frame
Tuscany, 16th c.
cm. - Signs of age.
picture frame, picture frame
Sehr großer Kassettenrahmen
Toskana, 16. Jh.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions