1296
Bauernschrank
Farmer's cupboard
18th c.
Two-door body with bevelled edges, high arched cornices, doors and pilaster strips carved
with rocaille and tendrils. Pine wood. 200 x 150 x 54 cm. - Lacquered before, signs of
age.
rustic furniture
Bauernschrank
18. Jh.
Zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken, hochgewölbtes Gesimse, Türen und Lisenen
geschnitzt mit Rocaillen und Rankenwerk. Fichtenholz. 200 x 150 x 54 cm. - Abgelaugte
Fassung, Altersspuren.
Bauernmöbel, Kleiderschrank, Weichholzmöbel
Farmer's cupboard
18th c.
age.
rustic furniture
Bauernschrank
18. Jh.
Fassung, Altersspuren.
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions