1513
Kassettenrahmen ""Oro e nero""
Cassette frame ''Oro e nero
Tuscany, 1st half 16th c.
Profiled and partly gilded, wide plate with fine ornamental vines. Wood, ebonized and
partly gilded. Clear dimensions 66.5 x 51 cm; external dimensions 86 x 71 cm. - Slight
signs of age.
picture frame, picture frame
Kassettenrahmen "Oro e nero"
Toskana, 1. H. 16. Jh.
Profilierte, vergoldete Sichtleiste, breite Platte mit feinen Ornamentranken, abgesetztes,
vorkragendes Wulstprofil als Abschluss. Holz, ebonisiert und teils vergoldet. Lichtmaß
66,5 x 51 cm; Außenmaß 86 x 71 cm. - Leichte Altersspuren.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Cassette frame ''Oro e nero
Tuscany, 1st half 16th c.
signs of age.
picture frame, picture frame
Kassettenrahmen "Oro e nero"
Toskana, 1. H. 16. Jh.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions