1533
Ochsenaugenrahmen
Ox Eye Frame
Austria, 2nd half 18th c.
With stylized pearl and egg stick between plates. Wood, carved and gilded. Clear
dimensions 38 x 30 cm; external dimensions 48 x 40 cm.
Biedermeier, picture frame, picture frame
Ochsenaugenrahmen
Österreich, 2. H. 18. Jh.
Mit stilisiertem Perl- und Eierstab zwischen glatten Platten. Nadelholz, geschnitzt und
vergoldet. Lichtmaß 38 x 30 cm; Außenmaß 48 x 40 cm.
Biedermeier, Bilderrahmen, Gemälderahmen
Ox Eye Frame
Austria, 2nd half 18th c.
Ochsenaugenrahmen
Österreich, 2. H. 18. Jh.
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions