1518
Barockrahmen
Baroque Frame
Italy, 17th c.
Pearl frieze between narrow, rising and wide, falling karnies. Wood, carved and ebonized.
Clear dimensions 61 x 50 cm; external dimensions 74.5 x 64 cm. - Minor signs of age.
picture frame, picture frame
Barockrahmen
Italien, 17. Jh.
Zwischen schmalem, ansteigendem und breitem, abfallendem Karnies abgesetzter Perlstab.
Laubholz, geschnitzt und ebonisiert. Lichtmaß 61 x 50 cm; Außenmaß 74,5 x 64 cm. -
Geringfügige Altersspuren.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Baroque Frame
Italy, 17th c.
picture frame, picture frame
Barockrahmen
Italien, 17. Jh.
Geringfügige Altersspuren.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions