1542
Louis-XVI-Rahmen
1/4
Louis XVI frame
France, end 18th c.
With bead and fluted throat between smooth plates. Wood, carved and gilded. Clear
dimensions 40 x 31.5 cm; external dimensions 48 x 40 cm.
picture frame, picture frame
Louis-XVI-Rahmen
Frankreich, E. 18. Jh.
Mit Perlstab und kannelierter Kehle zwischen glatten Platten. Nadelholz, geschnitzt und
vergoldet. Lichtmaß 40 x 31,5 cm; Außenmaß 48 x 40 cm.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Louis XVI frame
France, end 18th c.
picture frame, picture frame
Louis-XVI-Rahmen
Frankreich, E. 18. Jh.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions