1521
Kleiner Kassettenrahmen
Small cassette frame
Tuscany, 2nd half 16th c.
With frieze of spheres in interlocked fields, the wide plate with tendril ornaments at the
corners. Wood, carved, ebonised and gilded. Clear dimensions 15 x 11 cm; external
dimensions 36 x 33 cm. - Minor signs of age.
picture frame, picture frame
Kleiner Kassettenrahmen
Toskana, 2. H. 16. Jh.
Gekehlte Sichtleiste, Wulst mit Fries aus Kugeln in verklammerten Feldern, die breite
Platte mit Rankenornamenten an den Ecken, Perlstab und gekehlter Abschluss. Holz,
geschnitzt, ebonisiert und vergoldet. Lichtmaß 15 x 11 cm; Außenmaß 36 x 33 cm. -
Geringfügige Altersspuren.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Small cassette frame
Tuscany, 2nd half 16th c.
picture frame, picture frame
Kleiner Kassettenrahmen
Toskana, 2. H. 16. Jh.
Geringfügige Altersspuren.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions