191
Weinberger, Anton
Weinberger, Anton
Two playing dogs in front of a doghouse
(Munich 1843-1912 Taunusstein-Hahn) Oil on cardboard. Signed at lower left; red stamp at
the back side ''Kunstsammlung Graf von Thun und Hohenstein''. 14 x 20,5 cm.
Weinberger, Anton
Zwei spielende Hunde vor einer Hundehütte
(München 1843-1912 Taunusstein-Hahn) Öl/Karton. Links unten sign.; verso roter Stempel
"Kunstsammlung Graf von Thun und Hohenstein". 14 x 20,5 cm.
deutscher Tiermaler
Weinberger, Anton
Weinberger, Anton
deutscher Tiermaler
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions