1525
Louis-XIV-Rahmen
Louis XIV frame
France, end 17th c.
With stylized egg stick, sanded plate, ascending, back grooved karnies with accentuated
corners, leaf tendrils and ribbonwork on engraved background. Oak wood, carved and gilded.
Clear dimensions 87 x 66 cm; external dimensions 107 x 86.5 cm. - Minor signs of age.
picture frame, picture frame
Louis-XIV-Rahmen
Frankreich, E. 17. Jh.
Sichtleiste mit stilisiertem Eierstab, abgesetzte, gesandelte Platte, ansteigendes,
hinterkehltes Karnies mit betonten Ecken, Blattranken und Bandelwerk auf graviertem Fond.
Eiche, geschnitzt und vergoldet. Lichtmaß 87 x 66 cm; Außenmaß 107 x 86,5 cm. -
Geringfügige Altersspuren.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Louis XIV frame
France, end 17th c.
picture frame, picture frame
Louis-XIV-Rahmen
Frankreich, E. 17. Jh.
Geringfügige Altersspuren.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions