1530
zurückgezogen / withdrawn //
Cassette frame
Netherlands, 17th c.
Between fine mouldings wide cushion profiles and throat. Wood, ebonised and burr nut
veneered. Clear dimensions 24 x 20 cm; external dimensions 52 x 46 cm.
picture frame, picture frame
Kassettenrahmen
Niederlande, 17. Jh.
Zwischen feinen Profilleisten breite Kissenprofile und Kehle. Nadel- und Nussmaserholz
furniert, teilebonisiert. Lichtmaß 24 x 20 cm; Außenmaß 52 x 46 cm.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Cassette frame
Netherlands, 17th c.
picture frame, picture frame
Kassettenrahmen
Niederlande, 17. Jh.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Herbstauktion
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions