1507
Elegante, große Art-Déco-Anrichte
Elegant, large Art Déco sideboard
Italy, 1st half 20th c.
Rectangular body with rounded edges, four drawers between two doors. Mahogany, maple and
burl wood veneer, shell-shaped bronze fittings. 98 x 175 x 52 cm.
Art Deco, design furniture, half cabinet, Italian furniture
Italien, 1. H. 20. Jh.
Auf rechteckiger Sockelplatte und kielförmig gebogenem Unterbau rechteckiger Korpus mit
gerundeten Kanten, vier Schubladen zwischen zwei Türen. Mahagoni, Ahorn und Maserholz
furniert, muschelförmige Bronzebeschläge. 98 x 175 x 52 cm.
Art Déco, Buffet, Designmöbel, Halbschrank, italienisches Möbel, Kommode
Italy, 1st half 20th c.
Italien, 1. H. 20. Jh.
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions