1527
Barockrahmen
Baroque frame
Italy, 17th/18th c.
Gilded, stylized leaf-point frieze, richly profiled with rising throat, rear bead and
stepped finish. Walnut wood. Clear dimensions 27 x 21 cm; external dimensions 44 x 38 cm.
- Gilding renewed.
picture frame, picture frame
Barockrahmen
Italien, 17./18. Jh.
Vergoldete Sichtleiste mit stilisiertem Blattspitzenfries, reich profiliert mit
ansteigender Kehle, hinterkehlter Wulst und abgesetztem Abschluss. Nussholz. Lichtmaß 27 x
21 cm; Außenmaß 44 x 38 cm. - Vergoldung erneuert.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Baroque frame
Italy, 17th/18th c.
- Gilding renewed.
picture frame, picture frame
Barockrahmen
Italien, 17./18. Jh.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Herbstauktion
Lots: 1-681
Lots: 701-1672
Karolinenstraße 11
Bamberg
96049
Important Information
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung
Terms & Conditions