35
Walzenkrug Künersberg(?), 18. Jh. Fayence. Schauseite mit Blütenzweig in Mangan und Grün bemalt.
Munich
Walzenkrug
Künersberg(?), 18. Jh. Fayence. Schauseite mit Blütenzweig in Mangan und Grün bemalt. Standring und Deckel aus Zinn (besch.). Rep. H. 24 cm. Provenienz: Sammlung B. Böck
Walzenkrug
551th Sale: Old and Modern Art, Betty Böck Collection
Gabelsbergerstraße 28
Munich
80333