871
Cherub in Wolkenbank Bayern, 18. Jh. Weich modellierte Haare, geöffneter Mund und asymmetrische
Munich
Cherub in Wolkenbank
Bayern, 18. Jh. Weich modellierte Haare, geöffneter Mund und asymmetrische Flügel. Holz, Rückseite geflacht, Gold- und übergangene Inkarnatfassung. Best., Risse. Rückseite mit „Boos“ handschriftlich bez. 63 x 35 cm. Provenienz: Sammlung B. Böck
Cherub in Wolkenbank
551th Sale: Old and Modern Art, Betty Böck Collection
Gabelsbergerstraße 28
Munich
80333