845
Zwei Altardraperien mit Engelskopfpaar Bayern, 18. Jh. Jeweils zwei fein modellierte Engelsköpfe
Munich
Zwei Altardraperien mit Engelskopfpaar
Bayern, 18. Jh. Jeweils zwei fein modellierte Engelsköpfe in geraffter Vorhangdraperie mit Fransenbordüre. Holz, Rückseite geflacht, übergangene Farb- und Goldfassung. Best. 94 x 34 und 88 x 30 cm. Provenienz: Sammlung B. Böck
551th Sale: Old and Modern Art, Betty Böck Collection
Gabelsbergerstraße 28
Munich
80333