- Aquarelle & Zeichnungen (24)
- Armband- und Taschenuhren (21)
- Asiatica/ Ethnika (25)
- Ausgrabungen (1)
- Automobilia (rund ums Auto) (3)
- Bücher/Autographen (19)
- Fahrzeuge (6)
- Foto- & Filmtechnik (2)
- Fotografien (8)
- Gemälde (127)
- Glas (30)
- Grafik (145)
- Historika, Studentika (1)
- Keramik (20)
- Lampen (25)
- Militaria (379)
- Möbel (55)
- Mode und Accessoires (1)
- Münzen/ Medaillen (12)
- Porzellan (77)
- Religiöse Kunst (9)
- Ringe (Schmuck) (71)
- Schmuck/ Gold (67)
- Silber (76)
- Skulpturen & Plastiken (31)
- Spiegel (6)
- Spielzeug/ Puppen (4)
- Teppiche (11)
- Uhren (8)
- Varia (49)
- Wein (13)
- Arms, Armour & Militaria (379)
- Prints (144)
- Jewellery (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (126)
- Ceramics (97)
- Silver & Silver-plated items (76)
- Furniture (61)
- Collectables (38)
- Sculpture (31)
- Glassware (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Asian Art (25)
- Lighting (25)
- Drawings & Pastels (24)
- Books & Periodicals (19)
- Wines & Spirits (13)
- Coins (12)
- Carpets & Rugs (11)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (9)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Photographs (8)
- Kitchenalia (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Fine Art (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Writing Instruments (1)
Verleihungsetui für das Abzeichen und die Nadel für Blockadebrecher (3. Reich). Zustand Z.
Gesticktes Band
Gesticktes Band, in blau/gold/schwarz, wohl von einer Studentenverbindung / Arminia, L.ca. 122 cm. ...[more]
68-teiliges Soldatenfiguren-Konvolut (1. u. 2. WK), Elastolin u. Lineol, versch. Größen,H. ca. 3-12 cm. ...[more]
Geschütz- / Feldkanonenmodell (wohl 2. WK), Metall in Tarnanstrich, L. ca. 17 cm.Altersgem. bespielter Zustand. ...[more]
U-Bootmodell
U-Bootmodell, Holz u. andere Materialien, olivgrüner Anstrich, U1 gebaut in den 1930/40erJahren. L. ca. 134 cm. ...[more]
Koppelschloss HJ "Blut und Ehre" (2. WK), rs. Herst. bez. "RZM K.H. 46". Gebrauchsspuren.
Koppelschloss HJ "Blut und Ehre" (2. WK), rs. Herst. bez. "RZM A u. S 17, Ges. Geschützt".Gebrauchsspuren, Hakenkreuz stark berieben. ...[more]
Koppelschloss Wehrmacht "Gott mit uns" (2. WK), Aluminium, rs. bez. "Berlin 6, Ges.Geschützt". Gebrauchsspuren. ...[more]
Koppelschloss Wehrmacht "Gott mit uns" (2. WK), Stahl grau. Gebrauchsspuren.
Koppelschloss Wehrmacht "Gott mit uns" u. Krone (Kaiserzeit), Messing / Kupfer.Gebrauchsspuren. ...[more]
Koppelschloss Luftwaffe
Koppelschloss Luftwaffe, Stahl, rs. gestempelt: "R.S u. S". Zustand 3-4.
Koppelschloss SA Sturmabteilung
Koppelschloss SA Sturmabteilung, Messing. Altersgem. guter Zustand.
Koppelschloss SS "Meine Ehre heißt Treue" (2. WK), Aluminium, für Mannschaft, rs.gestempelt: "Berlin 6, RZ SS". Gebrauchsspuren. ...[more]
Koppelschloss Kaiserl. Marine
Koppelschloss Kaiserl. Marine, Aluminium, silbern für Feldbinde, rs. Herst. bez.: "FLL".Guter Zustand. ...[more]
Luftschutz Sani Ledertasche (2. WK), incl. Inhalt. Altersbed. guter Zustand.
Mauser Bajonett
Mauser Bajonett, auf Klinge gestempelt S/184G - Nr. 3145 a, nummerngleich m. Scheide.Schöner Zustand, Klinge sehr gut. ...[more]
Mauser Bajonett
Mauser Bajonett, Weyersberg, No. 6633, Scheide gestempelt m. 11. Zustand 3.
Mauser Bajonett
Mauser Bajonett (ohne Scheide), Herst. J.A. Henckels, No. 1920, auf Klingenrücken W m.Krone u. 17. ...[more]
Mauser Bajonett
Mauser Bajonett (ohne Stempelung u. Scheide). Guter Zustand.
Mauser Bajonett
Mauser Bajonett, lange Ausführung, 1907. orig. Lederscheide. Guter orig. Zustand.
Wehrmachts-Ausgehseitengewehr 98K-F.W., Höller Solingen, m. orig. Scheide. Zustand 3-4.
Koppelschuh
Koppelschuh, Leder, Wehrmacht, Hersteller Stempel schwer lesbar, Jahr 1941.
Bajonett
Bajonett, US Springfield, M 1905, Bajonett SA gestempelt, 1942, orig. m. Scheide. GuterZustand. ...[more]
Bajonett Schwedenmauser
Bajonett Schwedenmauser, m/96 m. sehr guter orig. Scheide.
Leica III (F) 1933-1939
Raumbildalbum "Deutsche Gaue"
Raumbildalbum "Deutsche Gaue", Alfons von Czibulka-Raumbild-Verlag, München. Komplett, imSchutzumschlag. ...[more]
Dokumente des Dritten Reiches
Dokumente des Dritten Reiches, 2. Band von Fritz Maier Hartmann, Zentralverlag d. NSDAP,5. Auflage 1943. ...[more]
Privates Fotoalbum SA-Wehrmacht
Privates Fotoalbum SA-Wehrmacht, Arbeitsdienst, Russland, gesamt ca. 108 Fotos.
Privates Fotoalbum (Drittes Reich), Wehrmacht, ca. 59 Fotos.
Massefigur (Drittes Reich)
Massefigur (Drittes Reich), Wehrmacht-Reiter m. Hakenkreuz-Fahne, anbei 1 gr.Hakenkreuz-Fahne aus Metall, H. ca. 9,5 cm. ...[more]
Paar Briquet-Säbel
SA-Dienstdolch
SA-Dienstdolch, frühe Ausführung, gestempelt SW (Südwest), Herst. Aesculap Tuttlingen,orig. Zustand, Klinge m. Devise. ...[more]
Preussen-Koppel
Preussen-Koppel, Leder braun m. blauem Filz unterlegt, Koppelschloss - Kupfer/Messing,Devise "Gott mit uns". ...[more]
Bajonett zur Parade (2. WK)
Konvolut Drittes Reich - Abz.
Bronzemedaille 1913
LW - 3. Reich - Kantinenbesteck
LW - 3. Reich - Kantinenbesteck, Alu, 3 Teile Messer, Löffel, Gabel, gestempelt WSM 38 -F1. U.V. u. LW-Adler. ...[more]
Luftwaffen-Stahlhelm M35
Reservistenflasche u. Keramikbecher, 1. WK - d. 88 in Mainz - Aufschrift: Becher "So lebtman in Mainz" Musketier Hohl 4/88. ...[more]
Künstler/in unbekannt (19./20. Jh.), Portrait Oberleutnant Georg Zander in Uniform mit allen Orden u
Steinschlossgewehr (19. Jh., arabische Länder), Holz m. Messing- u. Perlmutteinlage, L.ca. 142 cm. ...[more]
Paar Kugelhandgranaten (1. WK), Mod. 1913, inkl. zug. Dekozünder, entschärft nach gelt.Waffengesetz, Dekorationsobjekte. ...[more]
Patrone inklusive Geschoss Kriegsmarine (1. WK), 1903, Kal. 37 x 94 R, H. ca. 16,5 cm.Dekorativ. ...[more]
Katana (Japan)
Katana (Japan), Klinge wohl 19./20 Jh., L. Klinge ca. 69 cm, Griff u. Scheide ergänzt.
Hirschfänger (19. Jh.)