Summer Auction 2023 No. 110

Vorbesichtigung ab Sonntag, den 11.06.2023 12:00-15:00 Uhr

1327 items 1327 items
Auction closed (2 day sale)
room Ginsheim-Gustavsburg

Summer Auction 2023 No. 110

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-447)
  • ( Lots: 448-1326)

  • 12:00 CEST - 15:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

to

  • Sale Section
1327 items
Per Page

Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 18 Jahre, Metall versilbert, am orig. Band. GuterZustand. ...[more]

Medaille für Treue Dienste in der Wehrmacht (2. WK), Gold, m. orig. Band u. 2x kl. Adlern.

Medaille für Treue Dienste in der Wehrmacht (2. WK), Silber, m. orig. Band u. Adler u. 1xkl. Adler. ...[more]

Kriegsteilnehmerkreuz 1914/1918, ohne Schwerter, am Band.

4-teiliges Abzeichen-Konvolut des Deutschen Motorsportverein / DMV, bestehend aus: 1xGold, 1x Silber, 1x Bronze u. 1x Gold Miniatur. ...[more]

RJA Sportabzeichen (3. Reich), Spange m. Anstecknadel u. silber gesticktes Abzeichen.

Gesticktes Abzeichen (3. Reich), Adler m. Hakenkreuz in Gold auf schwarzem Hintergrund.

SS-Mitgliedsabzeichen (3. Reich), rs. bez. "M1/16". Guter Zustand.

NS Frauenschaftsabzeichen / NSF (3. Reich), emailliert, rs. bez. "M1/78 RZM".

Abzeichen des Deutschen Radfahrerverbands / DRV (3. Reich), Vollprägung, rs. Herst. bez."Ehmann u. Wundenber, Hannover". ...[more]

"Bist Du Bereit" - Abzeichen (3. Reich), bez. "11.-12. März 1939, VersammlungswelleRheingau-St. Goarshausen". ...[more]

NSDAP 10-Jahres-Abzeichen (3. Reich, Wiesbaden), rs. Herst. bez. "Brehmer,Mark-Neukirchen". ...[more]

"Arbeit gibt Brot"-Abzeichen (3. Reich), hohlgeprägt, bez. "6.-8. April 1934, Wiesbaden.

Abzeichen (3. Reich, Wiesbaden), Metall, hohlgeprägt, bez. "Werbe-Woche der Hitler JugendBann 80 Wiesbaden". ...[more]

HJ Leistungsabzeichen, Bronze, rs. Nr. "51413-M1/36 RZM".

SA-Abzeichen (3. Reich), massive Vollmetallprägung, bez. "Treffen Braunschweig 17./18.Oktober 1931", rs. gestempelt "geschützt". ...[more]

Großes Hakenkreuz-Abzeichen, bez. "AAD 1932, rs. m. Schraubverschluss, ca. 33 x 33 mm.

Verdienstauszeichnung für Ostvölker, Silber, Feinzink, 1. Klasse.

Verdienstauszeichnung für Ostvölker, Gold, Feinzink, 1. Klasse. Zustand 2-3.

Verdienstauszeichnung für Ostvölker, Gold, Feinzink, 1. Klasse.

Verdienstauszeichnung für Ostvölker, Silber, Feinzink, 2. Klasse, am Band m. Tragenadel.

Verdienstauszeichnung für Ostvölker, Silber, Feinzink, 2. Klasse, am Band, m. Hersteller.

Verdienstauszeichnung für Ostvölker, Silber, Feinzink, 2. Klasse, am Band m. Tragenadel,m. Hersteller. Guter Zustand. ...[more]

Verdienstauszeichnung für Ostvölker, Bronze, Feinzink, 2. Klasse, am Band m. Tragenadel.

Lot 339

EK 1 (1. WK)

EK 1 (1. WK), gewölbte Form, 1914.

Verwundetenabzeichen in schwarz (1918), durchbrochen gearbeitet, für Armee u.Kolonialtruppen. ...[more]

Großes Marine-Abzeichen (Kaiserzeit, 1. WK), Silber, hohlgeprägt, durchbrochen gearbeitet,rs. breite Anstecknadel, ca. 65 x 50 mm. ...[more]

Rumänien-Medaille (2. WK), gegen den Kommunismus, am Band.

Verwundetenabzeichen in Silber (3. Reich), Vollprägung, Herst. bez. "107".

Verwundetenabzeichen in schwarz (2. WK), hohlgeprägt, durchbrochen gearbeitet, Helm m.Hakenkreuz, Legion Condor, 1. Muster. ...[more]

Medaille (1. WK), Bronze, bez. "Weltkrieg 1914 - 1918", am Band.

Grünes Abzeichen (3. Reich, Wiesbaden), Stoff, Reichsadler m. Hakenkreuz.

Ärmelabzeichen für Flammenwerfer (1. WK), Metall, hohlgeprägt auf Stoff, großer Totenkopf,Dm. ca. 7 cm. Original. ...[more]

2-teiliges Verleihungsetui-Konvolut (3. Reich), je für die Anschlußmedaille Österreich,13. März 1938. Gebrauchsspuren. ...[more]