- Category,
Fehlprägung 20 Cent / Euro (2006, F)
1-Dukat "Kaiser Frank Josef" (Österreich, 1915), 986 GG.
4-Dukaten "Kaiser Frank Josef" (Österreich, 1915), 986 GG.
5-Dollar Goldmünze "Liberty" (United States of Amerika, 1909), Darst. eines UreinwohnersNordamerikas. Fassungsspur. ...[more]
20-Kronen Goldmünze (Österreich, 1915).
5-Dollar Goldmünze "Liberty" (United States of Amerika, 1909), Darst. eines UreinwohnersNordamerikas. ...[more]
Morgan-Dollar "E Pluribus Unum" (1921), Silber.
Medaille "10 Millionen Volkswagen" (1965), 1000 Silber, Dm. ca. 4 cm, in orig. Box.Altersgem. Zustand. ...[more]
2-teiliges Konvolut von 20 Goldmark "Wilhelm II." (1909 - 1910), Dm. je ca. 2,2 cm,Gesamtgewicht ca. 16,05 g. ...[more]
2-teiliges Konvolut von 2 Rand Goldmünzen "Springbock" (Südafrika, 1965), Dm. je ca. 2,2cm, Gesamtgewicht ca. 15,95 g. ...[more]
2-teiliges Konvolut von 20 Franken "Goldvreneli" (Schweiz, 1922 u. 1935), Dm. je ca. 2,1cm, Gesamtgewicht ca. 13 g. ...[more]
2-teiliges Konvolut von 1-Dollar Münzen "In God we trust" (USA, 1992), je 1 Unze Silber.
2-Dollar Gedenk-Banknote zum Jahr 2000 (Fiji-Inseln), hinter Glas gerahmt (ca. 55 x 26cm). Rahmen bestoßen. ...[more]
1-Sovereign Münze "Victoria" (1890)
1-Sovereign Münze "Victoria" (1890), 916 GG, rs. Hl. Georg, Gewicht ca. 7,99 g.
1-Sovereign Münze "Georg" (1927)
1-Sovereign Münze "Georg" (1927), 916 GG, rs. Hl. Georg, Gewicht ca. 7,99 g.