Autumnauction 2021 No. 103

2156 items 2156 items
Auction closed (2 day sale)
room Mainz-Kastel

Autumnauction 2021 No. 103

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-553)
  • ( Lots: 554-2157)

  • 12:00 CEST - 15:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

to

  • Creator / Brand
2156 items
Per Page

Lot 1802

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetz m. 1 gr. Citrin (ca. 24 x 19 x 14 mm), Ringgröße: 55, Gewicht ca.16,91 g. ...[more]

Lot 1803

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 161 kl. Brillanten, je ca. 0.01-0.02 ct, gestempelt,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 11,62 g. ...[more]

Lot 1805

Ehering 333 GG

Ehering 333 GG, innen graviert "30.7.50", Ringgröße: 70, Gewicht ca. 3,85 g. ...[more]

Lot 1806

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 18 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct/vs1-si2/F-G, gestempelt,Ringgröße: 53, Gewicht ca. 8,5 g. ...[more]

Damenring 750 GG, besetzt m. 57 kl. Brillanten, gestempelt, Ringgröße: 55, Gewicht ca.6,06 g. ...[more]

Damenring 585 GG, besetzt m. 100 kl. Brillanten, je ca. 0.01-0.02 ct, gestempelt,Ringgröße: 56, Gewicht ca. 9,36 g. ...[more]

Lot 1809

Damenring 585 WG

Lot 1810

Damenring 585 GG

Lot 1811

Damenring 585 GG

Alter Damenring aus Silber, besetzt m. 4 Saphiren u. 20 kl. Glassteinen (wohl nachträglichergänzt), Ringgröße: 57, Gewicht ca. 5,56 g. ...[more]

Lot 1814

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 3 roten Farbsteinen u. 4 Diamantsplittern, gestempelt:Feingehalt / RCo, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 2,87 g. ...[more]

Solitärring 750 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 2.00 ct/P2/F-G, gestempelt, Ringgröße:55, Gewicht ca. 7,73 g., im Etui von Christ. ...[more]

Lot 1819

Damenring 585 GG

Lot 1820

Damenring 375 GG

Damenring 375 GG, besetzt m. 1 Opalscheibe (ca. 20 x 15 x 3 mm), gestempelt, Ringgröße:55, Gewicht ca. 7,3 g., im Etui. ...[more]

Lot 1821

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 roten Farbstein u. 30 kl. Glassteinen, gestempelt (Goldgeprüft), Ringgröße: 56, Gewicht ca. 3,4 g. ...[more]

Paar Ohrstecker 750 GG, durchbrochen gearbeitet, gestempelt: JLR, Gesamtgewicht ca. 18,57g. ...[more]

Paar Ohrstecker 585 GG, je besetzt m. 1 Smaragd u. 12 kl. Brillanten, je gestempelt, L. jeca. 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 6,45 g. ...[more]

Paar Ohrstecker 585 GG, je besetzt m. 31 kl. Brillanten, gestempelt, Gesamtgewicht ca.13,78 g. ...[more]

Konvout von 3 Armreifen 750 GG, Dm. innen ca. 6,5 cm, je gestempelt, Gesamtgewicht ca.19,15 g. ...[more]

Doppelte Halskette 585 Roségold, L. (im geschl. Zustand) ca. 27 bzw. 33 cm, Gewicht ca. 25g. ...[more]

Gr. Bernstein-Anhänger m. Kette, Anhänger ca. 7 x 4,5 x 2 cm, Kette aus Gold-Doublé, L.ca. 35 cm. ...[more]

Lot 1834

Halskette 750 GG

Halskette 750 GG, gestempelt, L. (im geschl. Zustand) ca. 37 cm, Gewicht ca. 37,17 g. ...[more]

Gr. Citrin-Anhänger in 333 GG-Fassung, Stein ca. 35 x 28 x 15 mm, Fassung durchbrochengearbeitet, gestempelt, Gewicht ca. 33,56 g. ...[more]

Lot 1838

Halskette 585 GG

Halskette 585 GG, gestempelt: arabische Punze, L. (im geschl. Zustand) ca. 49 cm, Gewichtca. 58,63 g. ...[more]

Lot 1839

Halskette 333 GG

Halskette 333 GG, gestempelt, L. (im geschl. Zustand) ca. 34 cm, Gewicht ca. 44,28 g. ...[more]

Cameé-Ring 585 GG, besetzt m. 6 Brillanten von zus. ca. 0.12 ct, gestempelt, Ringgröße:54, Gewicht ca. 10,27 g. ...[more]

20-reihige Halskette 585 GG, feine Ketten, Goldverschluss m. 5 kl. Brillanten, L. (imgeschl. Zustand) ca. 37 cm, Gewicht ca. 70,32 g. ...[more]

Brosche in Form eines Pfaus, Gold-Doublé, m. grünen u. blauen Farbsteinen sowie Emailleverziert, ca. 4,5 x 5 cm. ...[more]

Lot 1848

Armreif 585 GG

Armreif 585 GG, m. muschelartigem Reliefdekor, gestempelt: J04 / Feingehalt, innen ca. 5 x6 cm, Gewicht ca. 31,37 g. ...[more]

Lot 1849

Damenring 585 GG

Lot 1850

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, gestempelt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 6,51 g. ...[more]

Anhänger in Form einer grauen Süßwasserperle (ca. 20 x 14 mm), Fassung 750 GG, Gewicht ca.5,21 g. ...[more]

Paar Ohrstecker 750 GG, je m. einer Süßwasserperle, gestempelt, Gewicht ca. 2,82 g. ...[more]

Lot 1853

Creolen 750 GG

Creolen 750 GG, Dm. je ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 2,57 g. ...[more]

Ohrhänger 750 GG, je besetzt m. 1 tropfenförmigen grünen Stein (wohl Aventurin),Gesamtgewicht ca. 2 g. ...[more]

Anhänger 750 GG, Auge des Horus, ca. 2 x 2 cm, Gewicht ca. 2,09 g. ...[more]

Kettenring 750 GG, gestempelt, graviert "Li", Gewicht ca. 3,42 g. ...[more]

Anhänger in Form einer Kralle, Fassung 750 GG, ca. 2 x 2,5 cm, Gewicht ca. 1,53 g. ...[more]