Sommerauktion 2021 Nr. 102

1719 items 1719 items
Auction closed (2 day sale)
room Mainz-Kastel

Sommerauktion 2021 Nr. 102

Auction closed (2 day sale)

  • 12:00 CEST - 15:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

to

  • Creator / Brand
1719 items
Per Page

Konvolut von Schmuck 925 Silber, bestehend aus: 1x Kette m. Sonnenanhänger, 1x Ohrclips inForm einer Sonne, Gewicht ca. 23 g. ...[more]

Ring 333 GG (wohl 1930/1940), besetzt m. Turmalin, Baguetteschliff, Ringgröße: 48, Gewicht3,26 g. ...[more]

Ring 333 GG, gestempelt, Ringgröße 50/51, Gewicht: 1,72 g. ...[more]

Ring 375 GG, gestempelt, besetzt m. 2 kl. Diamanten im Brilliantschliff, darunter 5gestanzte Rauten, Ringgröße: 53, Gewicht ca. 2,67 g. ...[more]

Damenring 925 Silber, gestempelt, Ringgröße: 20, Gewicht ca. 7,48 g. ...[more]

Konvolut von Bernsteinschmuck 925 Silber, bestehend aus: 1x Ring, Ringgröße: 55, 1xArmband m. 4 Bernsteinen, Gewicht ca. 17,28 g. ...[more]

3-reihige Collier aus Süßwasserperlen, von bunten Glassteinen u. Goldperlchendurchbrochen, L. ca. 46 cm. ...[more]

Gr. runder Anhänger 925 Silber, wohl keltisches Design, kann sowohl als Brosche als auchAnhänger getragen werden, Dm. 4,5 cm. ...[more]

Breite Armspange 925 Silber (wohl England), gehämmert, offen gewölbt, Dm. ca. 6,5 cm,Gewicht ca. 28,88 g. ...[more]

Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: 1x Armreif, 1x Paar Ohrclipse, Blumendekor alsPerlmutt-Intarsien auf schwarzem Grund. ...[more]

Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus 4 Ringen versch. Design u. Größen. ...[more]

Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus 14 versch. Ketten. ...[more]

Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus 7 versch. Perlenketten. ...[more]

Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus ca. 32 versch. Broschen. ...[more]

Paar Ohrstecker von Christ 585 WG, m. jeweils einem Brillianten (0,50 ct/SI/W), Gewicht ca.1,73 g. Zertifikat anbei. ...[more]

Designerhalskette, aus flachen Bernsteinscheiben, Schließe aus Metall vergoldet,gestempelt: USA PAT. 4074400. ...[more]

Paar Bernsteinohrringe, in Tropfenform, Montur 333 GG, ca. 3,5 cm. ...[more]

Brosche in Fischform, Bernstein eingefasst in 825 Silber. ...[more]

Lange Kette m. Bernsteinherz, Kette Schließe u. Fassung des Bernstein 925 Silber, Fassungim floralen Design, ca. 36,5 cm. ...[more]

Damenuhr "Dugena" als Halskette (wohl 1950/1960), ca. 41 cm. ...[more]

Butterscotch Bernsteinkette, Fassung u. Kette silbernes Metall, zweireihige Kette, ca.31,5 cm. ...[more]

Damenankerkette 333 GG, L. (im geschl. Zustand) ca. 20 cm, Gewicht ca. 5,28 g. ...[more]

Konvolut von Bernsteinschmuck, bestehend aus: 1x Butterscotch Halskette, 1x SplitterBernsteinarmband, 2x Anhänger, 1x Brosche. ...[more]

Anhänger in Herzform 750 GG, m. kl. Brilliant, Rs. gestempelt: Christ / Feingehalt,Gewicht ca. 3,35 g. ...[more]

Damenring in Schlangenform 585 GG, der Kopf der Schlange ist m. kl. Rubinen u. Brillantenbesetzt, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 2,8 g. ...[more]

Damenring in Schlangenform 585 GG, der Kopf ist m. einem kl. Brillant besetzt, Ringgröße:51, Gewicht ca. 2,8 g. ...[more]

Lange Stabkette 835 Silber (wohl 1970), Länge (geschlossen) ca. 50 cm, Gewicht ca. 24,2 g. ...[more]

Lange Erbskette aus Silber, unleserlich gestempelt, Länge (geschlossen) ca. 44,5 cm,Gewicht ca. 51,85 g. ...[more]

Milanaise Armband 835 Silber (wohl 1950), Länge ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 64 g. ...[more]

Damenring 750 GG, besetzt m. 10 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct/vs1/E-F, Ringgröße: 45,Gewicht ca. 4,39 g. ...[more]

Damenarmband 585 WG, Juweliersarbeit, besetzt m. 69 Brillanten von zus. ca. 8.20ct/vs2-P1/E-G, Gewicht ca. 19 g. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 750 GG, Flechtmuster, je gestempelt: Feingehalt, Gesamtgewicht ca.21,56 g. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 750 WG, Flechtmuster, je gestempelt: Feingehalt, Gesamtgewicht ca.15,9 g. ...[more]

Fotomedaillon 333 GG, Ritzdekor, gestempelt: Feingehalt / "K and L", ca. 3 x 2,5 cm,Gewicht ca. 3,93 g. ...[more]

Damenring 585 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. einem iceblauen Farbstein (ca. 10 x 8 mm),gestempelt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 5,56 g. ...[more]

Halskette m. Anhänger (1950er Jahre), Metall vergoldet, Anhänger m. einem Farbstein (ca. 7x 6 mm). Tragespuren. ...[more]

Ehering 585 GG, gestempelt: Herz m. Pfeil / Feingehalt / EK, innenseitige Gravur "G.K.26.10.47", Ringgröße: 58, Gewicht ca. 6 g. ...[more]

Halskette 333 GG, gestempelt: Feingehalt / MP, L. (im geschl. Zustand) ca. 20 cm, Gewichtca. 6,31 g. ...[more]

Halskette 333 GG, gestempelt: Feingehalt / FBM, Gewicht ca. 1,96 g. ...[more]