- Aquarelle & Zeichnungen (35)
- Asiatica/ Ethnika (146)
- Audio- & Übertragungstechnik (9)
- Ausgrabungen (2)
- Bücher/Autographen & Fotos (38)
- Elfenbein (2)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (211)
- Gemälde (74)
- Glas (41)
- Grafik (138)
- Historika, Studentika (5)
- Keramik (17)
- Lampen (2)
- Militaria (167)
- Militärtechnik (3)
- Möbel (39)
- Mode und Accessoires (3)
- Münzen/ Medaillen (145)
- Plastik (94)
- Porzellan (93)
- Religiöse Kunst (7)
- Russische Kunst (2)
- Schmuck/ Gold (204)
- Silber (88)
- Spielzeug/ Puppen (36)
- Teppiche (8)
- Uhren (97)
- Varia (147)
- Wein (13)
- Collectables (244)
- Scientific Instruments (228)
- Jewellery (204)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Prints (138)
- Coins (135)
- Clocks, Watches & Jewellery (96)
- Sculpture (94)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Japanese Works of Art (79)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (74)
- Glassware (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Watercolours (35)
- Chinese Works of Art (34)
- Furniture (27)
- Asian Art (19)
- Ceramics (17)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Wines & Spirits (13)
- Lighting (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Stamps (1)
Großes ovales Tablett aus versilbertem Metall (Unterbodenherstellerpunze "R.S.J.W.".daneben Punze
Vase in Kugelform aus 925er Sterling Silber (Herstellerpunze wohl Grimminger Jacob,Schwäbisch Gmünd,
20 Platzteller aus versilbertem Metall (wohl 19./20. Jahrhundert), bestehend aus: 8xPlatzteller, Dm.
Sechs Historismus-Mokkalöffel aus 800er Silber, L. ca. 10,5 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Sechs Mokkalöffel aus Silber (aus der Zeit des Jugendstils, um 1900), mit floralem Dekor,L. ca. 10,5
Sechs Mokkalöffel aus Silber (aus der Zeit des Jugendstils, um 1900), mit floralem Dekor,L. ca. 10,5 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Menage (wohl 19./20. Jahrhundert), mit zwei Glasgefäßen (jeweils für Essig und Öl),Halterung aus
Konvolut diverser Besteckteile aus Silber, insgesamt 8 Teile, bestehend aus: 1xPastetenheber aus
Toiletten-Haar-Garnitur 835 Silber, bestehend aus: 1x Spiegel, 1x Borste, 1x Kleiderborsteu. 1x Kamm