Herbstauktion 2020 (99. Auktion)

1870 items 1870 items
Auction closed (2 day sale)
room Mainz-Kastel

Auction details

Herbstauktion 2020 (99. Auktion)

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.36%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%
VAT/sales tax on hammer: 16.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Creator / Brand
1870 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Großes ovales Tablett aus versilbertem Metall (Unterbodenherstellerpunze "R.S.J.W.".daneben Punze mit Pokal und Nr. "1706", wohl 19./20. Jahrhunde...

Vase in Kugelform aus 925er Sterling Silber (Herstellerpunze wohl Grimminger Jacob,Schwäbisch Gmünd, Halbmond u. Krone/Deutschland, wohl 20. Jahrh...

20 Platzteller aus versilbertem Metall (wohl 19./20. Jahrhundert), bestehend aus: 8xPlatzteller, Dm. ca. 30 cm sowie 12x Platzteller, Dm. ca. 35,5...

Wilkens-Tischkartenhalter in Würfelform (neuzeitlich), insgesamt 12 Stück, wohlversilbert/vernickelt, H. jeweils ca. 1,8 cm, in original Etuis. Ge...

Deckeldose (Hersteller bez. wohl "Sillem's"), Gefäßkörper aus dunkelblauem Glas, Deckelaus versilbertem Metall, Dm. ca. 10 cm. Gebrauchsspuren. ....

Menage (wohl 19./20. Jahrhundert), mit zwei Glasgefäßen (jeweils für Essig und Öl),Halterung aus 800er Silber, Gewicht ca. 279,85 g. Altersgem. Ge...

Konvolut diverser Besteckteile aus Silber, insgesamt 8 Teile, bestehend aus: 1xPastetenheber aus 800er Silber, L. ca. 27 cm, 2x Käsemesser (Griffe...

Toiletten-Haar-Garnitur 835 Silber, bestehend aus: 1x Spiegel, 1x Borste, 1x Kleiderborsteu. 1x Kamm aus Bein. Gewicht nicht zu ermitteln. (8) .....

Loading...Loading...