- Aquarelle & Zeichnungen (55)
- Asiatica/ Ethnika (40)
- Bücher/Autographen & Fotos (32)
- Elfenbein (1)
- Fahrzeuge (1)
- Fotografien (3)
- Gemälde (118)
- Glas (22)
- Grafik (104)
- Keramik (21)
- Künstlernachlass Alois Erbach (4)
- Lampen (13)
- Militaria (191)
- Möbel (60)
- Münzen/ Medaillen (97)
- Plastik (46)
- Porzellan (72)
- Religiöse Kunst (12)
- Russische Kunst (3)
- Schmuck/ Gold (263)
- Silber (66)
- Spielzeug/ Puppen (14)
- Studioglassammlung Prof. Neeb (16)
- Teppiche (7)
- Uhren (63)
- Varia (104)
- Wein (15)
- Werbung (7)
- Collectables (293)
- Jewellery (263)
- Arms, Armour & Militaria (191)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (116)
- Prints (104)
- Silver & Silver-plated items (66)
- Clocks, Watches & Jewellery (63)
- Watercolours (61)
- Furniture (60)
- Sculpture (46)
- Asian Art (41)
- Glassware (38)
- Books & Periodicals (32)
- Ceramics (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Wines & Spirits (14)
- Lighting (13)
- Carpets & Rugs (7)
- Photographs (3)
- Scientific Instruments (3)
- Coins (1)
- Stamps (1)
Anhänger mit Blautopas, Gelbgoldfassung 750, oval-facettiert, DM. ca. 14 mm. Ca. 4,5 gr.(brutto).
Anhänger mit Blautopas, Gelbgoldfassung 750, oval-facettiert, DM. ca. 14 mm. Ca. 4,5 gr.(brutto). ...[more]
Damenring mit Diamanten, Weißgold 750, ausgefasst mit 33 Diamant-Baguetten, Ringgröße: 53,ca. 6 gr.
Damenring mit Diamanten, Weißgold 750, ausgefasst mit 33 Diamant-Baguetten, Ringgröße: 53,ca. 6 gr. ...[more]
Rutilquarz-Anhänger, ca. 44 x 48 mm. Öse aus Gelbgold 750 (unfachmännisch adaptiert).
Achatanhänger mit Pyrit, Gelbgoldfassung 750, ovale geschnittene Achatscheibe mitPyriteinlagerungen.
Achatanhänger mit Pyrit, Gelbgoldfassung 750, ovale geschnittene Achatscheibe mitPyriteinlagerungen. Maße: ca. 5 x 2,8 cm. ...[more]
Venezianerkette, Weißgold 750, L. ca. 38 cm, ca. 3,7 gr.
Armband, Gelbgold 916, aus 6 leicht gewölbten Rechtecksgliedern mit chinesischenSchriftzeichen.
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 916, China, ovale Schmuckplatte mit chinesischenSchriftzeichen im
Anhänger, Gelbgold 916, China, in Scheibenform, mit reliefiertem Dekor (Drache,Paradiesvogel und
Kugelanhänger, Gelbgold 916, China, Hohlkugel, durchbrochen gearbeitet, mit Kettenquaste.Mehrfach
Kugelanhänger, Gelbgold 916, China, Hohlkugel, durchbrochen gearbeitet, mit Kettenquaste.Mehrfach gepunzt. L. ca. 5 cm, ca. 12,1 gr. ...[more]
Collier, Gelbgold 916, China, Kordelkette, das Schmuckteil mit 5 durchbrochen gearbeitetemHohlkugeln. L. ca. 37 cm, ca. 13,4 gr. ...[more]
Damenring, Gelbgold 916, China, Ringgröße: 53, ca. 6,1 gr.
Schmetterlingsring, Gelbgold 916, China, Ringgröße: 55, ca. 6,4 gr.
Damenring, Feingold 999/1000, China, moderne Goldschmiedearbeit, Ringgröße: 54, ca. 13,6gr.
Damenring, Feingold 999/1000, China, moderne Goldschmiedearbeit, Ringgröße: 54, ca. 13,6gr. ...[more]
Armband, Feingold 999/1000, China, L. ca. 18 cm, ca. 12,7 gr.
Kette, Gelbgold 999/1000, L. ca. 40,5 cm, ca. 12,0 gr.
Schmetterlingsring, Feingold 999/1000, durchbrochen gearbeitet, Ringgröße: 53, ca. 7,4 gr.
Damenring, Feingold 999/1000, fächerartig durchbrochen gearbeitet, Ringgröße: 56, ca. 7,7gr.
Damenring, Feingold 999/1000, fächerartig durchbrochen gearbeitet, Ringgröße: 56, ca. 7,7gr. ...[more]
Damenring, Feingold 999/1000, blütenförmiger Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, Ringgröße:55, ca.
Damenring, Feingold 999/1000, blütenförmiger Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, Ringgröße:55, ca. 4,3 gr. ...[more]
Damenring, Gelbgold 375, der Ringkopf mit eingelassenem, geschnittenem Lapislazuli,Ringgröße: 56,
Damenring, Gelbgold 375, der Ringkopf mit eingelassenem, geschnittenem Lapislazuli,Ringgröße: 56, ca. 6,2 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 10 kt, ovaler Ringkopf, ausgefasst mit facettiertem Granaten, ca. 17 x9,5 mm,
Damenring, Gelbgold 10 kt, ovaler Ringkopf, ausgefasst mit facettiertem Granaten, ca. 17 x9,5 mm, Ringgröße: 54, ca. 6,2 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 375, ausgefasst mit oval-facettiertem Granaten, ca. 9 x 8 mm,Ringgröße: 56,
Damenring, Gelbgold 375, ausgefasst mit oval-facettiertem Granaten, ca. 9 x 8 mm,Ringgröße: 56, ca. 4,0 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 375, ausgefasst mit 12 oval-facettiertem Granaten, je ca. 6 x 4 mm,Ringgröße:
Damenring, Gelbgold 375, ausgefasst mit 12 oval-facettiertem Granaten, je ca. 6 x 4 mm,Ringgröße: 54, ca. 4,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 375, breite Ringschiene, moderne Goldschmiedearbeit, Ringgröße: 54,ca. 7,5 gr.
Damenring, Gelbgold 375, breite Ringschiene, moderne Goldschmiedearbeit, Ringgröße: 54,ca. 7,5 gr. ...[more]
Damenring, Weißgold 375, breite, durchbrochen gearbeitete Ringschiene, ausgefasst mit 1Brillant, ca.
Damenring, Weißgold 10 kt, ausgefasst mit 20 Diamant-Baguetten (I-J/H) und 28 Diamanten im8/8-
Damenring, Gelbgold 375, Bandring, mit aufgelegtem Zweig, die Blätter als Smaragd-Navetten(8
Damenring, Gelbgold 375, der Ringkopf ausgefasst mit ovalem, blauem Opal, Dublette, ca. 11x 9 mm,
Damenring, Gelbgold 375, der Ringkopf ausgefasst mit ovalem, blauem Opal, Dublette, ca. 11x 9 mm, Ringgröße: 53, ca. 3,5 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 375, der Ringkopf ausgefasst mit 7 oval-facettierten, blauenFarbedelsteinen,
Damenring, Gelbgold 375, der Ringkopf ausgefasst mit 1 weißem Edelopal-Cabochon, ca. 15 x13 mm,
Damenring, Gelbgold 375, der Ringkopf ausgefasst mit 1 weißem Edelopal-Cabochon, ca. 15 x13 mm, Ringgröße: 53, ca. 3,6 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 333, moderne Goldschmiedearbeit, organisch geformt, durchbrochengearbeitet,
Damenring, Gelbgold 333, moderne Goldschmiedearbeit, organisch geformt, durchbrochengearbeitet, Ringgröße: 53, ca. 5,2 gr. ...[more]
Rosenquarz-Anhänger, Rosenquarz-Scheibe, in Gold gefasst, GG 333, DM. ca. 63 mm.
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 4 Brillanten, ca. 0,32 ct/H/si. Ringgröße: 51, ca.6,5 gr. (
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 4 Brillanten, ca. 0,32 ct/H/si. Ringgröße: 51, ca.6,5 gr. (brutto). ...[more]
Anhänger mit grünem Achat, geschnittene, ovale Achatscheibe, in Gelbgoldfassung 585, MaßeAnhänger:
Kette mit Anhänger, Gelbgold 585, das Schmuckteil ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,15ct/H/si-P1.
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit hellem, rundfacettiertem Rauchquarz,DM. ca.
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit großer Schwarzopal-Dublette mitintensivem
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit großer Schwarzopal-Triplette mitintensivem rot,
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf mit eingelegtem Chrysoprasband, Ringgröße: 58, ca.4,6 gr. (
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf mit eingelegtem Chrysoprasband, Ringgröße: 58, ca.4,6 gr. (brutto). ...[more]
Perlenkettenanhänger/Clip, mit großer Biwa-Perle in Fantasieform, Gelbgoldfassung 333, mit2
Damenring, Roségold 585, durchbrochen gearbeitete Schiene, ausgefasst mit 8 facettiertenkl.
Kette, Gelbgold 585, L. ca. 41 cm, ca. 5,2 gr.
Damenring, Gelbgold 750, fein guillochierte Ringschiene, der Ringkopf ausgefasst mit 3weißen
Filigranbrosche, Gelbgold 750, in Form eines Anthurienstraußes, L. ca. 7 cm, ca. 9,7 gr.
Schlaufencollier, Gelbgold 750, mit zwei crèmeweißen Zuchtperlen, DM. ca. 7 bzw. 8 cm.Trageumfang
Schlaufencollier, Gelbgold 750, mit zwei crèmeweißen Zuchtperlen, DM. ca. 7 bzw. 8 cm.Trageumfang ca. 43 cm, ca. 14,2 gr. (brutto). ...[more]
Solitäranhänger, Gelbgold 750, 1 Brillant, ca. 0,75 ct/champagnerfarben, C2/si. L.Anhänger ca. 18,
Solitäranhänger, Gelbgold 750, 1 Brillant, ca. 0,75 ct/champagnerfarben, C2/si. L.Anhänger ca. 18,5 mm, ca. 3,5 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 750, durchbrochen gearbeitet, mit chinesischen Schriftzeichen.Ringgröße: 52, ca.
Damenring, Gelbgold 750, durchbrochen gearbeitet, mit chinesischen Schriftzeichen.Ringgröße: 52, ca. 5,1 gr. ...[more]
Rauchquarz-Anhänger, Gelbgold 750, sehr großer Rauchquarz, im Scherenschliff, facettiert,ca. 35 x 31
Opalring, Gelbgold 750, feine Goldschmiedearbeit. Übergroßer Ringkopf, ausgefasst mit 3weißen
Anhänger, Gelbgold 850, mit Rauchquarz, rund-facettiert, DM. ca. 8,5 mm, L. Anhänger ca.2,5 cm,
Anhänger, Gelbgold 850, mit Rauchquarz, rund-facettiert, DM. ca. 8,5 mm, L. Anhänger ca.2,5 cm, ca. 5,7 gr. (brutto). ...[more]
Anhänger, Gelbgold 850, mit blauem Topas, oval-facettiert, ca. 11 x 8 x 6 mm, L. Anhängerca. 2,5 cm,
Anhänger, Gelbgold 850, mit blauem Topas, oval-facettiert, ca. 11 x 8 x 6 mm, L. Anhängerca. 2,5 cm, ca. 6,1 gr. (brutto). ...[more]
Anhänger, Gelbgold 850, mit rund-facettiertem, blasslila Farbstein (wohl Kunzit), ca. 11 x8 x 6
Anhänger, Gelbgold 750, mit rund-facettiertem Rauchquarz, DM. ca. 7,5 mm, L. Anhänger ca.19 mm,
Anhänger, Gelbgold 750, mit rund-facettiertem Rauchquarz, DM. ca. 7,5 mm, L. Anhänger ca.19 mm, ca. 4,6 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 916, der Ringkopf ausgefasst mit rund-facettiertem Rauchquarz, DM. ca.9 mm,
Damenring, Gelbgold 916, ausgefasst mit 1 rund-facettierten grünen Turmalin, DM. ca. 6 mm,Ringgröße:
Damenring, Gelbgold 916, ausgefasst mit 1 rund-facettierten grünen Turmalin, DM. ca. 6 mm,Ringgröße: 55, ca. 6,8 gr. (brutto). ...[more]