Walter FUSI (1924-2013) abstrakte Lithographie, handsigniert, Lithographie abstrakte Komposition,
Handsignierte Lithographie abstrakte Hahndarstellung von 2005, limitiert abstrakte Komposition,
Pablo PICASSO (1881-1973)Original Heliografie, handsigniert Portrait einer Frau (Dora), handsigniert
Josef PIEPER (1907-1977) Bleistiftzeichnung "Rheinpark" von 1971,Bleistift/Papier, signiert Jos.
Curt BECKMANN (1901-1970) Farblithographie Reiter von 1963, Lithographie/Papier im Passepartout,
Gretel GEMMERT (1923-2004) 2 moderne Akt Radierungen, handsigniert Radierung/Papier, handsigniert,
Graciela RODO BOULANGER (*1935 La Paz, Bolivien) 10 handsignierte Farblithographien Serie Le
Jacques Philippe LEBAS (1707-1783 Paris) Le Repas Italien nach Nicolas Lancret, Kupferstich/
Adrien MANGLARD (1695-1760) Radierung Fischerszenerie von 1753,Fischerszenerie an Küstenlandschaft
5 Damenarmbanduhren,DAU teils Vintage, Marke Boccia Titanium, 2x Citizen (1x mechanisches Werk),
5 Damenarmbanduhren,DAU teils Vintage, Marke Boccia Titanium, 2x Citizen (1x mechanisches Werk), Zentra und Jacques Farel, ungeprüft ...[more]
3 Armbanduhren,Marke Tom Tailor mit Stechband Quarzwerk, läuft, Designklassiker Armbanduhr Puma
2 Damenarmbanduhren,in 835 und 925 Silber, technisch ungeprüft, Vintage, Altersspuren, Länge 17 cm
2 Damenarmbanduhren,in 835 und 925 Silber, technisch ungeprüft, Vintage, Altersspuren, Länge 17 cm und 17,5 cm ...[more]
Regent Sepo Armbanduhr DAU,Edelstahl Damenarmbanduhr, Quartzwerk, H 3 cm x Ø ohne Kone 2,5 cm,
Regent Sepo Armbanduhr DAU,Edelstahl Damenarmbanduhr, Quartzwerk, H 3 cm x Ø ohne Kone 2,5 cm, Edelstahlarmband, neuwertig, ungeprüft ...[more]
Regent LaDonna Armbanduhr DAU,Edelstahl Damenarmbanduhr vergoldet, Quartzwerk, H 2,8 cm x B ohne
Regent Armbanduhr DAU,Edelstahl Damenarmbanduhr mit Schmucksteinen, Quartzwerk, H 4 cm x B ohne
Großes Türkis Silberarmband, Silberdrahtarbeit mit feiner Blumentechnik, emailliert, 3 große
Konvolut Schmuck & Accessoires, diverses Schmuck, Füller, Becher, Fläschchen mit Blattgold, antike
Omas Schmuckschatulle mit Uhren, Modeschmuck und Zierschmuck,Konvolut Schmuck, gebrauchter Zustand
Konvolut Bernstein, teils lose, Amber,Gebrauchsspuren und kleine Abplatzer möglich, Gesamtgewicht:
Konvolut Bernstein, teils lose, Amber,Gebrauchsspuren und kleine Abplatzer möglich, Gesamtgewicht: 140 g, ungeprüft ...[more]
Umfangreiches Konvolut Schmuck in Schatzkiste,teils antik, ungeprüft, mögliche Mängel, ca. 1,1 kg
Umfangreiches Konvolut Schmuck in Schatzkiste,teils antik, ungeprüft, mögliche Mängel, ca. 1,1 kg ...[more]
Fischland Bernstein Silberanhänger, Amber,835 Silber, Vintage Bernsteinanhänger, Höhe mit Aufhängung
5 Silberarmbänder, 800 - 835 Silber, mit diversen Edelsteinen besetzt, alle Armbänder mit Silberstempel, Gesamtgewicht 90 g ...[more]
Umfangreiche Schmucksammlung u.a. Silberschmuck,insgesamt ca. 1 kg Mode- und Silberschmuck, ungeprüft ggf. Fehlteile ...[more]
Umfangreiche Schmucksammlunginsgesamt ca. 1,1 kg Modeschmuck, ungeprüft ...[more]
Umfangreiches Konvolut Schmuck & Figuren aus Horn und Bein, Höhe 23,5 cm und kleiner, ungeprüft,
Umfangreiches Konvolut Schmuck & Figuren aus Horn und Bein, Höhe 23,5 cm und kleiner, ungeprüft, Gesamtgewicht 420 g, ungeprüft ...[more]
Konvolut Naturbernstein,insgesamt 11 Bernsteine in Naturform, 1x mit Aufhängung, Länge ca. 7 cm
Konvolut Naturbernstein,insgesamt 11 Bernsteine in Naturform, 1x mit Aufhängung, Länge ca. 7 cm und kleiner, Gewicht 122 g ...[more]
3-teiliger Granatschmuck,mechanische Armbanduhr von RoBi mit Granat-Lünette vergoldet, Granatarmband
6-teiliger Bernsteinschmuck,teils antik, 3 Anhänger davon drei mit Halskette und 3 Broschen L 5,5 cm
Fischland Art Deco 835 Silber Bernsteinarmband,Bernstein Antikschmuck in 835 Silber, gepunzt mit 835
Konvolut Halsketten,teils antik, u.a. Bernstein und Koralle, Gewicht 346 g ...[more]
Kamee Schmuck, 5-teiligAnhänger H 5,5 cm mit Halskette L 42 cm, Paar Ohrringe 2 cm x 1,5 cm ,
Kamee Schmuck, 5-teiligAnhänger H 5,5 cm mit Halskette L 42 cm, Paar Ohrringe 2 cm x 1,5 cm , Ohrring 2,2 x 1,8 cm und Ring, vergoldet ...[more]
800 Silber Kamee Armband, Armband 1. Hälfte 20. Jh. mit sieben Plaketten und Kopfdarstellungen,
Korallenbrosche, Brosche mit lachsfarbigen Korallen wohl 20/30er Jahre, Metallfassung, Lange 6 cm,
Korallenbrosche, Brosche mit lachsfarbigen Korallen wohl 20/30er Jahre, Metallfassung, Lange 6 cm, Gewicht 7 g ...[more]
Konvolut Schmuck, teils antik,15-teilig, teils Silber, u.a. Armbanduhren, Bernstein und Antikschmuck, ungeprüft ggf. Mängel ...[more]
Bernstein Armband, 800 Silber Armband mit insgesamt neun honig-farbigen Bernsteinen-Cabochon,
2 Rosenanhänger aus Elfenbein geschnitzt um 1910/1920,Höhe 4,5 cm (ohne Aufhängung) x Breite 4,5
Umfangreiche Sammlung Schmuck, tolles Schmucksammlung mit Mode- und Echtschmuck, Gesamtgewicht ca.
Umfangreiche Sammlung Schmuck, tolles Schmucksammlung mit Mode- und Echtschmuck, Gesamtgewicht ca. 2,25 kg ...[more]
Umfangreiche Sammlung Schmuck,tolles Schmucksammlung mit Mode- und Echtschmuck, Gesamtgewicht ca.
Umfangreiche Sammlung Schmuck,tolles Schmucksammlung mit Mode- und Echtschmuck, Gesamtgewicht ca. 1,9 kg ...[more]
Eleganter Schmuck mit u.a. Korallen, Perlen, tolles Konvolut mit u.a Korallen- und Perlenschmuck,
Fischland Art Deco Bernstein Armband und Anhänger, Bernsteinschmuck in 835 Silber gefasst, beide
Korallencollier,Halskette aus gefärbten Korallen, Länge 82 cm, Korallen-D 7,8 mm - 8,3 mm, 835
Korallencollier,Halskette aus gefärbten Korallen, Länge 82 cm, Korallen-D 7,8 mm - 8,3 mm, 835 Silberverschluss vergoldet, Gewicht 72 g ...[more]
Konvolut von Broschen / Anhänger,2 Granatbroschen, 2 Kamee-Anhänger mit Kette, Kameebrosche und
2 Bernsteinketten,Länge 46 cm und Länge 44 cm, Gesamtgewicht 47 g ...[more]
5 Perlenketten mit Silberbeschluss,Perlencollier, alle Verschlüsse in 835 Silber, Länge 66 cm bis
5 Perlenketten mit Silberbeschluss,Perlencollier, alle Verschlüsse in 835 Silber, Länge 66 cm bis Länge 45 cm, Gewicht 190 g, ungeprüft ...[more]
8 Korallenketten,teils Vintage, Wildkorallen, Länge 74 cm bis Länge 42 cm,Gesamtgewicht 315 g,
8 Korallenketten,teils Vintage, Wildkorallen, Länge 74 cm bis Länge 42 cm,Gesamtgewicht 315 g, ungeprüft teils kleine Chips ...[more]
21 Bernsteinketten, insgesamt 21 Bernsteinketten, diverse Formen und Modelle, Gesamtgewicht ca. 1
21 Bernsteinketten, insgesamt 21 Bernsteinketten, diverse Formen und Modelle, Gesamtgewicht ca. 1 kg ...[more]
Umfangreiches Bernsteinschmuck,insgesamt 25 Schmuckteile, teils mit Halskette und in Silber gefasst,
Schmuck Lot mit Armbanduhren und Ketten, 3 Damenarmbanduhren, 5 Halsketten und Armband, Uhren
Schmuck Lot mit Armbanduhren und Ketten, 3 Damenarmbanduhren, 5 Halsketten und Armband, Uhren ungeprüft, Tragespuren ...[more]
Silberschmuck Konvolut,800-925 Silber, alles mit Silberstempel, umfangreich mit Halsketten, Collier,
Riesiger Bussolentheodolit Theodolit,Höhe 54 cm, Fernrohrlänge 48 cm, bezeichnet F.W. Breithaupt &
R. Winkel Göttingen Mikroskop,Deutschland 1900-1911, Messing/Eisen, geschwärztem Hufeisenfuß, SN
Ernst Leitz Wetzlar Stereomikroskop, Nr. 477045, Herstellungszeitraum 1953-1957, Zubehör und weitere
16. Jahrhundert Henkelkrug Aachen Lüttich oder Raeren , Tonkrug mit Henkel, Höhe ca. 11 cm, D 9
16. Jahrhundert Henkelkrug Aachen Lüttich oder Raeren , Tonkrug mit Henkel, Höhe ca. 11 cm, D 9 cm, altersentsprechend bestossen ...[more]
Deutscher Barock Bronze Mörser um 1700,Deutscher Bronzemörser aus dem Raum Nürnberg, hergestellt
Großer Biedermeier Bronze Mörser 8kg,Mitte 19. Jahrhundert, rumänischer Bronzemörser aus der
Riesiger Bronze Mörser ca. 33,5 kg,Deutschland 19. / frühes 20. JahrhundertGroßes Exemplar eines