Hans RUDOLPH (1911-1975) Kreuzigung Jesus, Aquarell/Papier im Passepartout, Sichtmaß H 36 cm x 49
Dresdner Frauenkirche Aquarell,Aquarell/Papier im Passepartout, Holzrahmen (60,5x46cm), qualitativ
Aquarell von 1856 Aachener Stadtkulisse,Aquarell/Papier im Passepartout, Holzrahmen (42,5x31,5cm),
Josef PIEPER (1907-1977) Landschaft,Pastell/Papier, signiert Jos. PIEPER, Bildmaß H 17 cm x B 22 cm,
Josef PIEPER (1907-1977) Strandlandschaft mit Dünen,Pastell/Papier, signiert Jos. PIEPER, Bildmaß
Dorothea WENGE (*1957) Collage Mischtechnik datiert 1995 Lucky Hearts / Only for You,Collage,